Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прикладное ПО





 

Прикладное ПО, обеспечивает выполнение редактирования текстовых и графических документов и обработку информационных массивов данных. Прикладные программы могут использоваться автономно или в составе программных комплексов или пакетов. Пакеты прикладных программ – это системы программ, которые по сфере применения делятся на проблемно – ориентированные и интегрированные пакеты. К основным элементам прикладного ПО относятся:

 

 

Все типы программного обеспечения реализуются через командный или

графический интерфейс;

- командный интерфейс характеризуется тем, что пользователь осуществляет взаимодействие с ЭВМ посредством командной строки, в которую вводятся команды определенного формата, а затем передаются к исполнению.

- графический интерфейсреализуется в интерактив­ном режиме работы пользователя и строится в виде системы раскрывающихся меню с использованием средства манипуляции объектами управления, панелями инструментов и командами обработки.

Пользовательские интерфейсы строятся в соответствии со следующими принципами:

1. Принцип структуризации – предполагает структуру, в которой родственные элементы связаны между собой, а независимые — разделены.

2. Принцип простоты предполагает упрощенное выполнение распространенных операций со ссылками на более сложные процедуры.

3. Принцип видимости предполагает что все используемые функции и данные, должны быть отображены на экране.

4. Принцип обратной связи предполагает что пользователь должен получать краткие и однозначные сообще­ния о действиях системы.

5. Принцип толерантности предполагает что интерфейс должен быть гибким и тер­пимым к ошибкам пользователя и иметь возможность отмены и повтор действий..

6. Принцип унифицированности т.е. много­кратное использование внутренних и внешних компонент.

 

Date: 2015-06-06; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию