Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник наблюдения





17. Жалобы на сыпь повыш темп тела, боли в горле, слабость. Состояние средней тяжести. Утром тем до 38.7 С. кожа лица туловища конечностей покрыта мелкоточечной мокнущей сыпью. Зуда нет. лимфа узлы заднешейные пальпируются до одного 1 см подвижные, пальпируются и паховые Л/узлы. Зев гепиримирован. Над легкими дыхание везикулярное хрипов нет. Тоны сердце оглушенные. Выслушивается систолический шум. Язык обложен белым налетом. Живот мягкий болезнен в биминуальных точках. Печень выступает на 3 см селезёнка на 2,5 см из под края реберной дуги.

18. Вечером пов тем тела до 39С в/м вводилась анальгетики ночью был кашель состояние средней тяжести сыпь бледнеет не значительный зуд зев гиперимирован отечность меньше с лева л/у шейные и подчелюстные пальпируются явление обструкции дых. Кашель непродуктивный аускультативно жесткие хрипы с обеих сторон тоны ритмичные систолический шум язык обложен живот мягкий б/болезненный печень выступает на 3 см селезенка на 1,5 см.

Был поставлен диагноз ангина обструктивный бронхит аллергическая сыпь с целью снятия бронхо обструкции и аллергенов в/в были назначены

1) преднизалон 30мг на физ растворе 20,0 2) физ раствор 100 тавегил 0,5 3) физ раствор 10 эуфилин 3,0

3.Состояние удовлетворительная темп норм. Активный кашель сыпи нет зев гиперемирован и отечность уменьшилась гнойные пробки с лева пальпируются шейные л/у кашель влажный Чдд 32 над легкими рассеянные влажные хрипы и обеих сторон на фоне жесткого дыхания тоны сердца ритмичные систолический шум чсс 100 язык обложен живот мягкий печень выступает 2,5 см пальпируется.

25.11.14 г.Состояние удовлетворительная. Жалоб нет. темп в течение 2 суток в норме ночью не кашлял сыпи на коже нет зев очистился от гноя отдышки нет над легкими дыхание визикулярное хрипов нет тоны сердца ритмичные чсс 96 язык влажный очищаеться от налета живот мягкий без болез печень выступает на 2,5 см стул в норме.

Больной в удовлетворительном состоянии выписывается домой (на амбулаторное лечение).

 

ЭПИКРИЗ

Больная Арсланмурадова Камила Халиловна 63года, поступила в терапевтическое отделение 20.11.14г. С жалобами: На выраженную слабость: жгучие боли за грудиной, без иррадиации. Боль беспокоить в состоянии покоя и при ходьбе. Боли проходят в покое, нестабильное АД, умеренное отдышка при ходьбе. За время нахождения в стационаре были проведены следующие диагностические исследования: анализ крови общий и биохимический, анализ мочи, ЭКГ. На основании полученных результатов был диагностирован ИБС прогрессирующая стенокардия II функциональный класс. ГБ стадия II степень АГ. Степень риска IV. НК II А..

Проводилась терапия:

Режим палатный.

Диета №10;

Медикаментозное лечение:

· Бисопролол – 2,5мг утром;

· Эналаприл – 5мг 2 раза в день;

· Тромбоасс – 50мг н/н;

· Аспирин 0,25 мг

· Глюкоза 10% 200мл, инсулин 4 ед, КСЕ 4% 20мл

В результате проведенного лечения самочувствие больного отметилось улучшение: исчезли симптомы стенокардии, больная могла полностью сама обслуживать себя, была в состоянии подниматься на 3-5 лестничных пролета, ежедневно совершала прогулки по территории больницы.
Рекомендации: лечебная физкультура; избегать тяжелых физических нагрузок, эмоционального напряжения, стрессов; диета с пониженным содержанием животных жиров, легкоусвояемых углеводов, богатая полиненасыщенными жирными кислотами, антиатерогенными веществами, растительной клетчаткой, продуктами моря; полный отказ от курения; проживание в экологически чистой местности, частые прогулки на свежем воздухе, санаторно-курортное лечение. Периодически наблюдаться у кардиолога. При ощущении симптомов стенокардии принимать нитроглицерин 1таб., под язык.

Проведена беседа по программе ЗОЖ

Рекомендации:

1) Наблюдение у терапевта по участку

2) Соблюдение режима сна, физической нагрузки.

3) уменьшение эмоциональной нагрузки.

4) контроль давления.

5) регулярное курсовое лечение.

В здоровый период делать упражнения по закаливанию организма.

 

 

Асбестовско - Сухоложский филиал

Государственного бюджетного образовательного учреждения

Среднего профессионального образования

«Свердловский областной медицинский колледж»

 

 

Date: 2015-06-06; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию