Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины экономического успеха Сингапура





Вместо того, чтобы деморализовать Сингапур, эти проблемы побудили руководство Сингапура сосредоточиться на экономике страны. С кембриджским образованием юрист Ли Куан Ю стал у руля правительства Сингапура, его правление имело агрессивный характер и стало экспортно- ориентированным в индустриализации труда, через обширную программу стимулов в целях привлечения иностранных инвестиций.

Таким образом, Сингапур по-прежнему использовал его стратегическое расположение в свою пользу.

До 1972 одна четверть компаний, которые занимались промышленностью Сингапура, были либо иностранной собственностью, либо совместными предприятиями компаний под властью крупных инвесторов США и Японии.

В результате, стабильный политический климат Сингапура создал благоприятные инвестиционные условия и быстрое расширение мировой экономики, с 1965 по 1973 год валовый внутренний продукт (ВВП) возрос в два раза.

С экономического бума конца 1960-х и 1970-х были созданы новые рабочие места в частном секторе. Правительство начало предоставлять субсидируемое жилье, образование, здравоохранение и общественный транспорт, а также создало новые рабочие места в государственном секторе.

Центральный резервный фонд страны с всеобъемлющей системой устойчивого социального обеспечения создал обязательные взносы для работодателей и работников, в целях накопления необходимого капитала для правительственных проектов и финансовой безопасности пожилых работников страны.

В конце 1970-х годов правительство изменило свое стратегическое мышление на высокий профессионализм и трудоемкие технологии, добавило стоимость промышленности и отменило трудоемкое производство.

В частности информационные технологии, которые были приоритетом для расширения, вследствие этого Сингапур стал крупнейшим производителем дисков и диск частей в 1989 году. В этом же году 30 % ВВП страны, было получено за счет поступлений от производства.

Сектор международных и финансовых услуг Сингапура был и остается одним из наиболее быстро растущих секторов своей экономики, на него приходилось почти 25 % ВВП страны в конце 80-х годов.

В том же году Сингапур с Гонконгом стали двумя наиболее важными азиатскими финансовыми центрами после Токио. В 1990 году Сингапур имел сделки с более чем 650 многонациональными компаниями и несколькими тысячами финансовых учреждений и торговых фирм. На политическом фронте Куан Ю Го Чок удалось обойти на выборах Ли Сьен Лунга в 2004 году и старший сын ли Куан Ю стал третьим премьер-министром Сингапура.

По составу населения из 4.839 миллионов сингапурцев 3.164 миллионов являются гражданами Сингапура и примерно 0.478 миллионов являются постоянными жителями.

Китайцы, малайцы и индейцы составляют три официальные этнические группы в стране.

С таким многоэтническим населением, руководство страны призывает граждан к «Прочному индивидуализму с упором на передовой опыт».

Итак, подведем итоги. Первоначальный успех острова кроется в результате его удобного места расположения как перевалочного транзитного пункта для 3 способов торговли между Китаем, Индией и малайским архипелагом.

В конце XIX века британские перегрузки в Сингапуре продлили их влияние на полуострове Малакка, и как результат порт Сингапур приобрел богатые внутренние ресурсы.

Когда англичане не смогли защитить Сингапур от японской оккупации во время второй мировой войны, они навсегда потеряли доверие сингапурцев.

Впоследствии этого были вызваны излияния антиколониальных и националистических настроений. После слияния с Малайзией и последующего отделения, бывший колониальный порт Сингапура стал лидером в области глобального финансирования и торговли в 1970-х.

Сегодня он по-прежнему ведет свой маневровый путь в мире международной торговли, так же, как это было сделано в XIX веке, и большая часть этого успеха является заслугой проиндустриализационной политики его правительства и передового опыта, ориентированного на многонациональный народ.

 

Лекция 10. Тайвань после второй мировой войны

1.Образование Китайской Республики.

2. Статус Тайваня.

Цель лекции: Раскрыть данную тему, показать её значение.

Ключевые слова. Тайбэй. Материковый Китай.

Date: 2015-06-06; view: 1147; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию