Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовых работ





Выполнение курсовой работы предусмотрено во 2 семестре.

Выполнение курсовой работы осуществляется в соответствии с графиком с использованием методических указаний для выполнения курсовой работы, а также рекомендованных информационных источников и литературы.

Оценка за курсовую работу дифференцирована по следующей шкале:

- «отлично» - выполнение трех заданий с разработкой работоспособных программ и достаточным уровнем их описания;

- «хорошо» - выполнение двух заданий с разработкой работоспособных программ и достаточным уровнем их описания;

- «удовлетворительно» - выполнение одного задания с разработкой работоспособных программ и достаточным уровнем их описания;

- «неудовлетворительно» - отсутствие выполненных заданий или с разработкой работоспособных программ и достаточным уровнем их описания.

Также за курсовую работу студенту выставляется бальная оценка.

Бальная оценка определяется как сумма баллов текущей и промежуточной аттестаций согласно приказа №33 от 19 января 2004 г. и составляет максимально 100 баллов со следующими диапазонами баллов, соответствующими традиционным оценкам:

 

Академическая оценка (по 4-бальной системе) Неудовлетво-рительно Удовлетво-рительно Хорошо Отлично
Бальная оценка (по 100-бальной системе) От 0 до 39 включительно От 40 до 60 включительно От 61 до 80 включительно От 81 до 100 включительно

 

Оценивание курсовой работы осуществляется по следующим критериям, выраженным в баллах 100 бальной шкалы:

 

Критерий Качество доклада (КД) Качество работы (КР) Качество защиты (З) Оценка рецензента (Р)
Оценка в баллах До 20 До 35 До 40 До 5

 

Защита курсовой работы осуществляется перед комиссией кафедры, утвержденной распоряжением заведующего кафедрой, и относится к разряду промежуточных аттестаций. В состав комиссии включается руководитель КР. Защита производится в назначенные распоряжением по кафедре сроки. К защите студент представляет подписанные автором, руководителем пояснительную записку. Общее время защиты курсовой работы 15 – 20 мин, из которых до 10 мин предоставляется студенту для доклада, а остальные - для ответов на вопросы.

Качество работы (КР). Качество работы оценивается руководителем работы. При оценке качества рукописи и графической части работы учитывается:

- наличие ошибок;

- логичность и последовательность построения работы;

- правильность выполнения и полнота расчётов;

- соблюдение стандартов;

- аккуратность исполнения и грамотность работы.

Оценка рецензента (Р). Рецензия пишется преподавателем, назначенным для этой цели в соответствии с распоряжением по кафедре. Если студент допущен к защите курсовой работы, то не позднее, чем за 2 дня до защиты, оформленный курсовая работа отдается рецензенту. В случае неудовлетворительной оценки работы руководителем или рецензентом комиссия имеет право утвердить или не утвердить их решения.

Оценки рецензента:

5- «отлично»;

4- «хорошо»;

3- «удовлетворительно»;

2 и менее- «неудовлетворительно».

Качество доклада (КД). Качество доклада оценивается комиссией по приему и защите курсовой работы. К защите курсовых работ студент должен представить пояснительную записку и презентацию. При рассмотрении качества доклада оцениваются:

- степень аргументированности, чёткости;

- последовательность и правильность изложения;

- соблюдение регламента.

Качество защиты (З). Качество защиты работы и ответов на вопросы оценивается комиссией по приему и защите курсовой работы. Уровень защиты оценивается по следующим показателям:

- правильности и полноте ответов на вопросы;

- степени ориентированности в материале работы;

- рациональности предложений по возможным вариантам решений и исправлению ошибок.

Комиссия по приёму и защите КР принимает решение по балльной оценке вышеуказанных составляющих компонентов в отдельности, подсчитывает с учётом оценок руководителя работы и рецензента сумму баллов, и по ней и выставляет академическую оценку.

Руководитель работы не подписывает и не выпускает на рецензирование и защиту работу при:

- ее выполнении не в полном объеме;

- ее несоответствии выданному заданию;

- выявленной руководителем несамостоятельности студента при выполнении работы.

В этом случае руководитель ставит в известность комиссию. По решению комиссии в зачетной ведомости ставится «недопущен».

При невыполнении на день промежуточной аттестации (зачета) во 2 семестре курсовой работы студент к зачету не допускается. Студенты выполняют и сдают задолженности по курсовой работе в соответствии с графиком, разработанным кафедрой.

В работу должен быть вставлен бланк задание на курсовую работу, а также должен быть вложен отзыв руководителя.

Отзыв о курсовой работе оформляется в части бланка «Балльно - рейтинговая оценка курсовой работы по дисциплине «Информатика»» (ПРИЛОЖЕНИЕ 2), который должен содержать следующую информацию:

- сведения об авторе (Ф.И.О., группа);

- тема работы;

- сведения о руководителе работы;

- объем работы;

- информация по бально – рейтинговой оценке отдельных разделов (качество работы, рецензия, качество доклада, уровень защиты работы и ответов на вопросы);

- общая сумма балловпо бально – рейтинговой оценке.

 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

6.1. Г.С Иванова, Т.Н. Ничушкина, Е.К. Пугачев. Объектно-ориентированное программирование / Под общ. Ред. Ивановой Г.С., Серия «Информатика в техническом университете» т. 4, книга 2, Уч. пособие. - М.: Издательство МГТУ имени Н.Э.Баумана. - 2005 – 324 с: ил.

6.2. Дарахвелидае П. Г., Марков Е. П. Программирование в Delphi 7. — СПб.: БХВ-Петербург, 2003.

6.3. Фленов М. Е.Библия Delphi. — СПб.: БХВ-Петербург, 2004. — 880 с.: ил.

6.4. Лишер Р. Секреты Delphi: Пер. с англ. - К.:НИПФ "ДиаСофтЛтд.", 2000. - 800 с.

6.5. А.Я. Архангельский. Программирование в Delphi 7. — М.: ООО «Бином-Пресс», 2004 г. — 1152 с: ил.

6.6. Голицына О.Л., Попов И.И. Основы алгоритмизации и программирования: Учеб. пособие. – М.: ФОРУМ-М, 2002. – 432 с.

6.7. Захаров С.К. Конспект лекций по дисциплине «Информатика». – Тула, ТулГу. 2014.

6.8. Захаров С.К. Сборник лабораторных работ по дисциплине «Информатика». – Тула, ТулГу, 2014.

 

Date: 2015-06-06; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию