Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования охраны труда во время работы. 3.1 Передвигаться только по тротуарам, а где их нет - по краю проезжей части, навстречу движущемуся транспорту (по левой обочине)





3.1 Передвигаться только по тротуарам, а где их нет - по краю проезжей части, навстречу движущемуся транспорту (по левой обочине).

3.2 Вдоль путей рельсового транспорта ходить только по междупутью или обочине рельсового полотна встречного направления движения транспорта, обходя места с ограниченными габаритами (у опор мостов и контактной сети, светофоров и т.д.).

3.3 Переходить проезжую часть только в местах, где имеются пешеходные переходы, светофоры, дорожная разметка или дорожные знаки пешеходных переходов, а где их нет переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

3.4 В местах, где движение регулируется, необходимо руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.

3.5 На нерегулируемых пешеходных переходах разрешается выходить на проезжую часть после того, как будет произведена оценка расстояния до приближающихся транспортных средств, их скорость и после того, как будет принято решение, что переход безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода не следует создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

3.6 Выйдя на проезжую часть, не стоит задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения, и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

3.7 Соблюдать осторожность при обходе транспортных средств и других препятствий, ограничивающих видимость проезжей части.

3.8 Внимательно прислушиваться к звуковым сигналам транспорта.

3.9 Не прислоняться к оборудованию и стоящим транспортным средствам.

3.10 При подходе к строящемуся зданию или зданию в момент сбрасывания с его крыши снега или мусора обойти это здание безопасным путем.

3.11 Не входить в опасные зоны, границы которых обозначены знаками безопасности и за ограждения опасных зон.

3.12 Не приближаться к оборванным и неизолированным проводам и кабелям, к оборудованию со снятыми или открытыми корпусами и дверцами, к электрощитам с открытыми дверцами (и не пытаться их закрыть), к движущимся частям машин и оборудования.

3.13 В период неблагоприятных погодных условий (гололед, снегопад, туман) соблюдать особую осторожность при движении по маршруту.

3.14 Во время грозы, находясь на улице, не становиться под деревья, не прикасаться к металлическим конструкциям.

3.15 При перемещении в общественном транспорте или пешком не заводить разговоры с посторонними людьми.

3.16 При движении по лестничным маршам зданий держаться за перила.

3.17 Открывать и закрывать двери только держась за дверные ручки, не прислоняться к дверям и воротам и не стоять напротив дверей и ворот в зоне их открывания.

3.18 Пользуясь лифтом учитывать, что при входе в кабину лифта и выходе из нее возможен перепад высот между полом кабины и полом помещения; запрещается прислоняться к дверям лифта; при остановке кабины лифта между этажами нельзя пытаться самостоятельно выйти из нее, а необходимо вызвать лифтера с помощью переговорного устройства.

3.19 Ожидать маршрутное транспортное средство или такси необходимо только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.
3.20 При поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности быть пристегнутыми ими.
3.21 Посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины на остановочных пунктах и только после полной остановки транспортного средства.
3.22 Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
3.23 При передвижении на автомобильном транспорте запрещается:

- отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;
- препятствовать закрытию дверей или открывать их до полной остановки;
- курить;
- высовываться из окон.

3.24 Запрещается оставлять груз при отсутствии адресата.

3.25 Быть внимательным, не отвлекаться посторонними делами и разговорами, выполнять только ту работу, которая ему была поручена.

 

Date: 2015-06-06; view: 765; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию