Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение утерянной собственности





 

Строфа 76: - если хозяин 4-го или Луна находится в лагне в аспекте к хозяину 4-го, потерянные деньги должны быть найдены в предполагаемом месте.

ПРИМЕЧАНИЯ Вопросы касаются нахождения потерянного или скрытого богатства. В древности, когда не было банков, богатства сохранялись в тайниках и со смертью человека, знающего место захоронения, богатство было потеряно.

Строфа 77: - Если хоз. 2-го находится во 2-м или 4-м, кверент получит доступ к большому богатству. Если malefics находятся в 4-м, он не получит никакого богатства.

ПРИМЕЧАНИЯ Потерянное богатство можно вернуть, когда присутствует комбинация 1-й части строфы. Если malefics находятся в 4-м, потерянные деньги не могут быть получены вообще.

Строфа 78: - когда Марс находится в 7-м или 8-м, богатство не будет доступно кверенту, поскольку находится под защитой другого человека. Если Rahu находится в лагне и Солнце в 8-м, богатство или имущество не будет доступно. Богатство может быть получено, если Луна или Jupiter является хозяином 7-го, 8-го, 4-го или 10-го.

ПРИМЕЧАНИЯ Эта комбинация может также применяться, чтобы узнать, можно или нет вернуть собственность ребенка или недееспособного, находящуюся в руках опекуна. Если Марс находится в 7-м или 8-м, то опекун передаст (продаст, истратит) это другим и ребенок, когда он достигает совершеннолетия, не сможет получить собственность назад.

На вопросы подобного характера - возвращение заложенной собственности, и т.д. - можно успешно отвечать, используя комбинации, данные в этой строфе.

Последняя часть строфы - Луна или Jupiter, управляющие 4-м, 10-м, 8-м или 7-м, возможно частный случай или домыслы, поскольку даны не в самой шлоке, а как комментарий.

Строфа 79; - потерянное богатство будет возвращено, если хоз. Lagna и 7-го находятся в 7-м и Lagna, соответственно. Подобный результат, когда эти два хозяина находятся в Ithasala в 7-м.

Строфа 80: - когда хоз. лагны и 7-го находятся в ltnasala, последний передает свое влияние первому, означая вора, возвращающего богатство. Когда Солнце находится в лагне и Луна в 7-м, потерянное богатство не будет возвращено.

ПРИМЕЧАНИЯ В строфе 79 значение подразумевает, что украденные деньги будут возвращены, если имеется lthasala в 7-м между хоз. 1-го и 7-го. Первая часть строфы 80 иллюстрирует это дальше, поясняя, что когда хозяин 7-го передает свое влияние в lthasala правителю лагны, украденная собственность будет возвращена самим вором. Когда вопрос задан в полнолуние на восходе солнца, собственность не будет возвращена.

Строфа 81: - вор единолично украдет собственность и убежит к своему местожительству, когда есть lthasala между хозяевами 1-го и 10-го домов. Вор будет пойман с украденной собственностью, если Луна и хоз. 7-го сожжены.

ПРИМЕЧАНИЯ Ithasala между хоз. 1-го и 10-го указывает, что потерянная собственность не будет возвращена. Если хоз. 7-го сожжен, а Луна в пределах 12° от Солнца - преступник будет пойман с украденным.

Строфа 82: - вор в момент вопроса в месте преступления, когда хоз. 7-го в квадранте. Он уже далеко от места, если хоз. 7-го не в квадранте. Если хоз. 7-го в Ithasala с хоз. 3-го или 9-го, вор оставит пределы города.

Строфа 83: - когда хоз. 10-го в lthasala с хозяином лагны, возвращение украденной собственности будет через полицию. Если хоз. 3-го или 9-го в lthasala с хоз. 7-го, собственность будет возвращена по-другому.

Строфа 84: - собственность будет возвращена, если Луна, занимающая лагну или 10-й находится в benefic lthasala. Если такая Луна имеет дружественный аспект от Солнца или benefic планеты, то собственность также будет возвращена.

ПРИМЕЧАНИЯ Строфы от 82 до 84 дают интересную информацию о потерянной собственности, как ее вернуть и находится ли вор в пределах города, где преступление совершено или оставил это место и т.д. 3-й и 9-й дома показывают уход из места, а 10-й руку власти, viz., полицию. Мы не думаем, что эти строфы нуждаются в объяснении, поскольку ясны. Дружественным аспектом считается trine, sextile или соединение (когда планеты в соединении benefics).

Строфа 85: - если лагна фиксированный знак или фиксированный - Navamsa лагна, или Lagna - Vargottama, вор будет близкий кверента, и собственность будет при нем.

Строфа 86: - Соответственно, если восходит Drekkana первая, середняя или последняя, потерянная собственность будет соответственно скрыта около двери, или внутри помещения, или в заднем дворе дома.

ПРИМЕЧАНИЯ Строфы 85 и 86 - от Shatpanchasikha. Я предлагаю обратиться к английскому переводу этой большой работы моего уважаемого дедушки, профессора B.Suryanarain Rao.

Строфа 87: - если вопрос имеет отношение к потерянным деньгам, говорить, что потеря находится в низком месте, если хозяин лагны находится в 7-м и наоборот, или если оба хозяина находятся в Muthasila.

Строфа 88: - если задан вопрос "в каком направлении искать потерянное, которое можно найти?", говорите, что это - восток, юг, запад или север, соответственно, если Луна занимает лагну, 10-й, 7-й или 4-й дом.

Строфа 89: Когда Луна не в Kendra, направление показано ее положением от самого близкого quadrant, начиная счет от лагны как востока и каждые 45° представят кардинальный пункт в порядке - восток, юго-восток, юг, юго-запад, запад, северо-запад, север и северо-восток; или направление показано природой восходящего знака.

ПРИМЕЧАНИЯ Предположим, что лагна - 12° Овен, и Луна в 8° Virgo. Самый близкий Kendra или quadrant 7-й, Луна на 34° позади. Лагна (Овен 12°) представляет восток, 7-й (Libra 12°) представляет запад. 4-й (Рак 12°) управляет севером, и 10-й (Козерог 12°) представляет юг. Луна - между IV(севером) и VII(западом), но больше чем на 45° от 4-го. Следовательно, направление запад - северо-запад. При положении Луны точно 45° от 4-го, направление было бы северо-западным.

Предположим, что лагна - 30° Рака, а Луна в Virgo 5°. Лагна представляет восток, 4-й - север.

45° от лагны - 15° Девы - указывает северо-восток. Если бы Луна была в 20° Virgo, что ближе к 4-му дому, направление было бы северное.

Дается также другой метод. Если восхордящий знак огненный, направление юго-восток; если земной, юго-запад; если воздушный, северо-запад и, если водный, северо-восток. Эта формула должно применяться, когда Луна не в Kendra.

Строфа 90: - в отношении вопросов о потерянном или украденном богатстве, 7-й показывает вора, 4-й показывает собственность, а лагна и Луна показывает человека, кто потерял деньги.

Строфа 91: - потерянная собственность будет возвращена, если хозяин Lagna в 7-м в Ithasala с хозяином 7-го. Вор сам возвратит собственность, когда хозяин 8-го находится в лагне.

Строфа 92: - если хозяин 2-го - сожжен, вор будет пойман. Если хозяева лагны и 10-го в Ithasala, вора задержат вместе с украденным.

Строфа 93: - если в вышеупомянутой комбинации нет аспекта к хозяину Lagna, вор придет только для воровства. Если хозяин 7-го - сгорает, вор будет пойман.

Строфы 94 и 95: - когда есть Ithasala между хозяевами лагны и 7-го, деньги будут возвращены вором из-за страха полиции. Когда нет Ithasala и когда хозяин лагны слаб, вор отдаст деньги властям. Когда хозяева 1-го и 10-го находятся в соединении, украденная собственность может быть получена, если обратится к властям.

ПРИМЕЧАНИЯ Строфы 94 и 95 показывают три фактора:

(A) украденное само возвращается кверенту вором из-за опасения власти; здесь должна присутствовать Ithasala между хозяевами лагны и 7-го.

(B) собственность, отбираемая у вора полицией - при lthasala, упомянутой в (a) и если хоз.Lagna слабый.

(C) собственность может быть получена от властей, что означает - вора задержат и сработает условие (b), и, кроме того, хозяева 1-го и 10-го в соединении.

То есть, чтобы получить украденное от властей, не должно быть Ithasala между хоз. Lagna и 7-го, хоз. Lagna должен быть слаб, но он должен быть в соединении с хоз. 10-го.

Строфа 96: - деньги вора показаны 8-м домом. Если хоз. 2-го находится в 7-м или 8-м, украденное не вернется. Если есть Muthasila между хоз. 2-го и 9-го, деньги вернутся.

Строфа 97: - когда есть Muthasila между хоз. 8-го и 10-го, власть поддержит вора. Когда нет никакого аспекта между хоз. лагны и 2-го, querent получит новости о потерянной собственности, но не вернет ее.

ПРИМЕЧАНИЯ В строфе 96 даны комбинации возвращения потерянного. Согласно строфе 97, преступник будет известен, но отпущен полицией; или полиция может принять сторону вора и querent не получит деньги. Это возможно, когда хозяева 8-го и 10-го в Muthasila.

Когда хоз. 1-го и 2-го без взаимного аспекта, могут быть получены новости о воре, но деньги не будут возвращены.

Строфа 98: - Если вопрос - " кто - вор? ", говорить, что он живёт в доме кверента, если лагна - aspected Солнцем или Луной. Если и Солнце и Луна аспектируют Lagna, то говорят о воре, живущем рядом с домом кверента.

Строфа 99: - когда хозяева лагны и 7-го находятся в лагне, вор принадлежит к близким кверента. Если хозяин 7-го в 12-м или 3-м, вор - собственный служащий querent's.

Строфа 100: - вор - известный человек, если хозяин 7-го в собственном доме или в учче. Ему будет помогать человек, показанный самой сильной из планет, занимающих лагну, 7-й или 10-й.

ПРИМЕЧАНИЯ 7-й правит вором. Если хоз. 7-го в учче, он будет печально известный человек. Исследуйте тщательно лагну, 7-й и 10-й дома, и найдите там сильнейшую планету. Человек, соответствующий физическим и умственным характеристикам этой планеты помог вору в совершении преступления.

Строфа 101: - когда присутствуют комбинации, данные выше, судите вора по хозяину 7-го. Если такая планета Солнце в ничче, - отец домовладельца будет вор.

Строфа 102: - Если такая планета (в ничче, падении) - Луна, Венера, Сатурн, Юпитер или Марс, - вором будет, соответственно: мать, жена, сын, важный член семьи, брат или сын.

ПРИМЕЧАНИЯ Хозяин 7-го должен быть в ничче, чтобы указать человека, описанного выше. Для Марса, вором может быть или брат или сын. Другие описания ясны.

Строфа 103: - если хозяин 7-го Меркурий в Рыбах, то вор будет родственник или друг. Характер вора должен также быть установлен рассмотрением Punyasaham. Если Punyasaham не aspected malefics, тот, кого определили выше как вора, невиновен. Но если хоз. 7-го aspected malefics, ранее обнаруженное подтверждено.

ПРИМЕЧАНИЯ Необходимо некоторое объяснение. Предположим, согласно строфе 102, хозяин 7-го Сатурн и он в ничче, т.е. в Овене. Тогда Вы должны подозревать в воровстве сына обворованного. Если Punyasaham, рассчитанный на время вопроса - не aspected malefics, то сын не вор. Если, однако, Saturn (хоз. 7-го) - aspected вредителем, то вором будет сын. Если Saturn - не aspected вредителем, но Punyasaham аспектирован вредителем, то также вором будет сын.

Во всех этих случаях, может вор сам совершил воровство, а мог участвовать в нем через других.

Строфа 104: - когда хоз. 7-го в Musaripha с Марсом, вора не ловили прежде. Если Сатурн управляет 7-м домом и аспектирован Луной, вор является еретиком (асоциален, отступник).

ПРИМЕЧАНИЯ Musaripha Марса и хозяина 7-го обозначает, что вор - не профессионал, или его не задерживали за воровство до настоящего времени. Он будет pakhandi или еретик, если Луна аспектирует Сатурн, который должен быть хозяином 7-го дома.

Строфа 105: - Юпитер обозначает преступление, совершаемое в открытую, на глазах у общественности. Марс указывает деньги, скрываемые в яме. Венера предполагает использование дубликата ключа. Меркурий обозначает, что воровство связано с гостями (гостем, посетителем).

ПРИМЕЧАНИЯ Вышеупомянутые результаты имеют место, когда хозяин 7-го аспектирован различными планетами.

Я могу вспомить случай воровства, это произошло в офисе газеты. В Прашне хозяин 7-го был аспектирован Юпитером и Венерой. Это показывало, что воровство было совершено в присутствии других служащих при помощи дубликата. Преступник был пойман и уволен.

Стало известно, что будучи служащим, он открыл комнату дубликатом настоящего ключа и забрал некоторые маленькие но дорогостоящие запасные части. Другие служащие не заметили воровство.

Строфа 106: - Если сигнификатор - Venus, Меркурий, Jupiter, Марс, Saturn или Солнце, вор будет, соответственно молодой человек (юнец), мальчик, человек средних лет, молодой человек, старик и очень старый человек.

Строфа 107: - если Солнце в 12-м или 2-м, вор - молодой человек. Если знак - Лев, вор имеет средний возраст. Если Солнце находится в 7-м, он стар и если в 4-м, очень стар.

ПРИМЕЧАНИЯ Вышеупомянутые две строфы позволяют установить возраст вора, отмечая, какая планета является правителем 7-го, таким образом:

Венера - молодой человек(юнец) или подросток;

Меркурий - мальчик;

Юпитер - человек средних лет;

Марс - хорошо сложенный молодой человек;

Сатурн - старик; и

Солнце - глубокий старик.

Строфа 107 дает другой метод, основанный на положении Солнца. Но по нашему скромному опыту, это не очень надежно.

Другая интерпретация этой Йоги, если Солнце между

10-м и 12-м, вор - мальчик;

1-м и 3-м: молодой;

4-м и 6-м: очень старый; и

7-м и 9-м: старый.

Согласно Пандиту, которого я встретил в Джайпуре, обе строфы должны быть объединены чтобы найти возраст вора так:

Например, если хозяин 7-го - Юпитер, вор (согласно строфе 106) - человек средних лет. Найдите его точный возраст, отмечая положение Солнца. Если, предположим, Солнце в 8-м, то он будет стар в диапазоне " средний возраст ". Я не могу подтвердить надежности этой интерпретации, но это - заслуживающее внимания, по крайней мере для испытания. Изучающие Джйотиш должны быть осторожны в определении вора или его возраста. Это не просто отдельно взятый significator вора (хозяин 7-го), но также следует учесть и влияния, которым он подчинен и его точное положение в занимаемом знаке. Avasthas планет поможет в определении возраста в пределах возрастной группы, определенной различным планетам.

Строфа 108: - место, где сохраняется украденная вещь, будет соответствовать природе знака в четвертом доме - земная, огненная, воздушная или водная.

ПРИМЕЧАНИЯ Если знак земной, место - пол, подпол; если огненный, около места огня; воздушный - где-нибудь высоко; водный - около воды. Karakatwas (управляемые вещи) знаков здесь будет полезен. Огненный знак может указывать кухню, печь, место плавки и т.д.

 

Строфы 109 и 110: - также должен быть рассмотрен характер правящей или занимающей 4-й дом планеты. Если эта планета Сатурн - грязное место; Луна - влажное; Юпитер - храм; Марс - около огня; Солнце - хозяйское место в доме; Венера - кровать; Меркурий - кладовка с пищей или библиотека, или сейф; место, где хранят деньги.

ПРИМЕЧАНИЯ Строфы 109 и 110 дают много деталей о месте, где украденная вещь, возможно, была спрятана. Здесь рассматривается характер включенных в комбинацию планет. Соответственно, если планета, влияющая на четвертый дом - Saturn, Луна, Jupiter, Марс, Солнце, Venus или Ртуть, украденная вещь будет скрыта в - месте, где собран мусор; около колодца, ванная и т.д.; храм или комната где молятся; кухня или место, где используется огонь; около места хозяина дома; кровать; обеденный холл, столовая, библиотека, казначейство или железный сейф.

Date: 2015-06-06; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию