Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нападение, агрессия





 

Строфа 36: - если malefics находятся в недружелюбных знаках, враг отступит в середине поездки. Если они находятся в 4-м, отступление врага после поражения.

Строфа 37: - когда четвертый дом в Pisces, Scorpio, Водолее или Раке, враг потерпит поражение; если 4-й в знаке четвероногого животного, враг отступит.

Строфа 38: - враг отступит при Lagna или 4-м в Овене, Льве, Стрельце или Тельце, заняты или нет эти дома какими-либо планетами.

Строфа 39: - враг не выступит, если 4-й занят Солнцем и Луной. Jupiter, Venus и Меркурий в 4-м означают скорое вторжение врага.

Строфа 40: - если Saturn или Jupiter занимает лагну, которая должна быть фиксированным знаком, никакой прогноз не должен даваться кверенту. Malefics в 3-м, 5-м и 6-м обозначают конфликт с врагом. Он (враг) будет побежден, если malefics находятся в 4-м.

Строфа 41: - кверент победит, если benefics занимают 10-й, 1-й или 7-й. Марс и Saturn в 9-м причина поражения кверенту. Меркурий, Jupiter и Venus в 9-м обозначает победу.

Строфа 42: - вторжение врага может случиться в пределах такого числа дней, каково число знаков между лагной и Луной, если нет никаких планет между ними.

ПРИМЕЧАНИЯ Строфы от 36 до 42 были воспроизведены Neelakantha от Prithuyasu's Shatpanchasikha, редкой работы по хорорной астрологии. Они предсказывают победу на войне, поражение врага или его отступления, и т.д. Согласно строфе 36, враг убежит после того, как будет побежден на поле битвы, если malefics находятся в 4-м. Первая часть строфы, данная в некоторых изданиях Shatpanchasikha читается: "malefics в 5-м и 6-м указывают, что враг должен возвратится и снова напасть", а не как дано в PrasnaTantra. Однако, следует предпочесть версию Нилаканты. Строфа 37 говорит, что, если 4-й дом в Pisces, Scorpio, Водолее или Раке, враг будет побежден. Он побежден и затем бежит, если четвероногий знак в 4-м. Четвероногие знаки - Taurus, Овен, Лев и Sagittarius. Слова "Chatushpadaihi palayanam" переведены некоторыми комментаторами как "отступление с четвероногими животными". Комментарий Нилаканты ясно говорит "satroh palayanam bhavet", то есть "вражеское отступление, если 4-й дом - четвероногий знак" - chatursthane chatushpada rasi gataihi.

Даже без анализа планет, поражение - врагу, если Prasna Lagna или 4-й дом в Овене, Льве, Taurus или Sagittarius. Очевидно, эта строфа (38) кажется повторением последней половины предыдущей, за исключением того, что добавлено слово "Lagna".

Benefics в 4-м не приветствуются, поскольку это указывает на агрессию врага. Напротив, Солнце или Луна в 4-м делают жертвой агрессора (Строфа 39).

Строфа 40 предупреждает нас, что никакое предсказание, хорошее или плохое, не нужно делать в случае, если восходит фиксированный знак, занятый Jupiter или Saturn. Но когда malefics находятся в 3-м, 5-м и 6-м, то показывают конфликт с врагом. В первой части строфы речь о Jupiter и Saturn. Слово veekshita (аспект) используется в другой версии Shatpanchasikha.

Строфа 41 ясна и не нуждается ни в каком объяснении.

Относительно фактора времени, когда может случиться агрессия, строфа 42 указывает не работающий принцип, по крайней мере сегодня. Если предположить, что лагна во время вопроса - Овен, а Луна в Scorpio, число знаков между этими двумя факторами - 8, и вторжение может иметь место в пределах 8 дней. Если есть планета между лагной и Луной, это правило неприменимо.

Многие из этих комбинаций были созданы, когда взаимная агрессия между мелкими правителями была в порядке вещей. Но мы можем применять их сегодня только после значительного исследования.

Строфа 43: - Если сильные Venus, Jupiter и Меркурий или если по крайней мере два из них, или если один Юпитер или одна Венера в Lagna, вражеский правитель будет убит на поле битвы.

ПРИМЕЧАНИЯ Эта и следующие шесть строф - от Prasna Pradeepa. Согласно комментатору, Венера, Jupiter и Меркурий должны занять один знак или по крайней мере два из них, или одна из планет - Juputer или Venus - должна быть в лагне.

Строфа 44: - Если Солнце, Луна, Марс, Сатурн и Раху или четыре из них или по крайней мере три из них занимают Lagna, querent встретится со скорой смертью. Если эти планеты находятся в 7-м, враг встретится с немедленной смертью.

Строфа 45: - если Venus, Jupiter, Луна и Меркурий, или по крайней мере три из них сильны и занимают 7-й дом, враг быстро нанесет поражение кверенту.

Если benefics находятся в 4-м и 10-м, стороны договорятся мирно.

Строфа 46: - если Луна в Lagna имеет Ithasala с Марсом, querent будет захвачен или убит. Подобная судьба случится с врагом, если Луна (имеющая lthasala с Марсом) занимает 7-й.

Строфа 47: - Мир между сторонами будет вызван человеком, показанным планетами в учче (экзальтации) или собственном доме, который расположен между управителями лагны и 7-го дома. Если такая планета Меркурий, посредник будет писатель или ученый.

ПРИМЕЧАНИЯ Строфа 45 ясна. Согласно строфе 46, Луна должна быть в Lagna или 7-м в lthasala, что обозначит захват и смерть кверента или его врага, соответственно.

Согласно строфе 47, выясняют, экзальтированны ли какие-либо планеты или они в собственном доме, между знаками, занятыми хозяевами лагны и 7-го. Если такая планета - Солнце или Луна, стороны прекратят войну мирным договором правителей; если Марс - главнокомандующих; если Меркурий - ученных людей; если Юпитер или Венера - наставников, священников и министров; и если Сатурн - подчиненных.

Строфа 48: - если malefics находятся в 7-ом и benefics в лагне, враг получит контрибуцию (неустойку, издержки). Если - наоборот, выкуп - кверенту.

Строфа 49: - если Меркурий занимает 7-й и в Ithasala с Солнцем, шпионы будут не узнаны.

Если Марс находится в Easarpha с Луной, шпионы будут в одежде, соответствующей планете, связанной с Луной.

ПРИМЕЧАНИЯ Кверент и враг придут к взаимопониманию, благодаря выкупу или взятке согласно ситуации malefics в 7-м или 1-м доме.

Шпионы врага будут не открыты, если Меркурий, занимающий 7-й, в Ithasala с Солнцем, или

Марс в Easarpha c Луной, которая в Ithasala с ним и также с другой планетой. Другая планета в соединении с Луной покажет одежду шпионов. Если планета - Saturn, они будут подобно слугам. Если Меркурий, они могут играть роль учёных и т.д.

Нападение, агрессия Следующее - от Prasna Chintamani.

Строфа 50: - крепость будет захвачена, если во время вопроса malefics находятся в Lagna. Это будет особенно легко сделано, если вредитель Марс или Rahu.

ПРИМЕЧАНИЯ Здесь крепость представляет обороноспособность кверента, который атакован. Враг будет способен нарушить оборону, если вредитель в лагне. Если такой вредитель Rahu или Марс, - крепость легко будет захвачена врагом.

Строфы 51 и 52: - крепость будет быстро освобождена от осады, когда Rahu в 7-м. Если malefics находятся в Lagna или 7-м, и хоз. Lagna в 12-м, 2-м, 8-м или 6-м, крепость не может быть отвоёвана назад. Если хоз. лагны связан с malefics, ретрограден и занимает Kendra, война неизбежна.

ПРИМЕЧАНИЯ Лагна представляет querent или его сторону. 7-й показывает врага, захватчика или противника. Поражение лагны и управителя лагны - показатель страдания и поражения. Поражение 7-го и хоз. 7-го обозначает поражение и т.д. для противника.

Строфа 53: - Хоз. 6-го или malefics в 7-м обозначает войну. Malefics, занимающие quadrant, и особенно Scorpio или Рак, указывают разрушение крепости.

Строфа 54: - Марс и хоз. 8-го в соединении предвещает колоссальную резню. Юпитер в 2-м, 5-м или 11-м, который должен быть Keeta Rasi, не указывает такого разрушения. Если Saturn и Марс находятся в quadrants, будет иметь место серьёзное разрушение и захват в плен войск врагом.

Строфа 55: - война принесёт большие разрушения в зависимости от того, находятся ли malefics в лагне или аспектируют её; или Lagna - заключена между malefics (вредители во 2-м и 12-м домах).

 

Date: 2015-06-06; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию