Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый дом. Строфа 1: - если человек задает вопрос о моем прошлом, настоящем и будущем, сначала устанавливают силу Лагны и Луны





 

Строфа 1: - если человек задает вопрос "о моем прошлом, настоящем и будущем", сначала устанавливают силу Лагны и Луны. Если оба слабы, ответ на вопрос - неудачи.

Строфа 2 - Всегда обращать внимание на силу Navamsa Lagna. Если Navamsa Lagna имеет benefic аспекты, человек, задающий вопросы, получает благоприятные результаты. Вредные аспекты причиняют неблагоприятные результаты.

Строфа 3: - Читать прошлое, настоящее и будущее от планет, которые - соответственно в Musaripha (расходящийся), в соединении и в lthasala (сходящийся) аспектах с хозяином восходящего знака.

Строфа 4: -, если правитель лагны находится в лагне или в соединении с benefics, человек, задающий вопросы, станет свободным от волнений и плохого здоровья.

Строфа 5: - Соответственно, если правитель Лагны естественный malefic или benefic, будут ссоры, болезнь и потеря денег или умственное равновесие, увеличение денег и удачи.

ПРИМЕЧАНИЯ Если планета находится в Musaripha с правителем лагны, вопрос принадлежит прошлому; если планета находится в соединении с управителем восходящего градуса, вопрос - о настоящем; если планета имеет Ithasala с хозяином лагны, то вопрос о будущем. Характер вопроса, и т.д., должны быть установлены от природы соответствующей планеты (хозяина лагны).

Musaripha, Ithasala и другие Tajaka-йоги подробно объяснены в моей книге Varshaphal, и читатель может найти необходимые подробности, прочитав ее. (См. главу об аспектах - ниже)

Если цель должна быть достигнута, то Lagna и Луна должны быть сильно расположены.

Если Navamsa Lagna связана с benefics, случаются благоприятные результаты. Иначе, будет противный результат.

Если Lagna занята benefics, или хозяин Lagna - с benefics, цели человека, задающего вопросы, будут достигнуты. Он будет здоров и получит доход. Если лагна или хозяин лагны поражены, человек, задающий вопросы, испытает недостаток умственного мира, будет больным и перенесет финансовую потерю.

Lagna всегда играет важную роль. Первый дом всегда показывает querent или человека, кто задает вопрос. Между Lagna и Луной более сильный рассматривается как сигнификатор кверента. Правитель лагны в хорошем аспекте к любому другому Bhava (дому) или хозяину Bhava (дома), может помочь реализации события, соответствующего природе этого Bhava.

Некоторые авторы проводят дополнительный анализ, является ли вопрос радикальным, то есть, должен ли он читаться только от карты рождения, или можно на него ответить на основе прашны.

  Saturn 13-24   Rahu 3-7    
  Moon 23-4 11-12-1957 9-30 a.m. Bangalore  
  Mars15-7 Jupiter 13-38
  Sun26.16 Mercury 16-23 Lagna Ven12.12 Ketu3.7    

 

По моему (д-ра Рамана) скромному разумению, на вопросы обо всех аспектах жизни можно отвечать через прашну. В примере, данном здесь, хозяин лагны Венера, быстрая планета, - меньше в долготе (12°12') чем Юпитер (13°38'), с которым Венера формирует lthasala-йогу. Поэтому вопрос (сигнификатором которого является Юпитер) принадлежит будущему. Хотя хозяин лагны находится в лагне, он поражен соединением с Кету. Луна также поражена. Поэтому, непосредственное будущее кверента не будет безоблачным, поскольку он должен пройти через трудности и умственное волнение.

1-ый дом показывает кверента, его наружность. Мы можем читать отсюда признаки здоровья, жизненности и успеха. Сильное расположение лагны и ее хозяина - sine quo non (гарантия) benefic результатов вещей, показанных первым домом. Если вопрос касается здоровья, можно предсказать, что у кверента будет хорошее здоровье, когда правитель лагны не сожжен или свободен от соединения с правителем 6-го, 8-го или 12-го домов. Усиленные хозяин лагны и Луна еще лучше для здоровья. Восходящий знак должен быть свободен от malefic. Если хозяин лагны в Musaripha Йоге с благоприятной планетой и собирается входить в Ithasala с вредителем, здоровье пошатнется, и querent может вскоре заболеть. Если, с другой стороны, правитель лагны вскоре вступает в Ithasala с benefic или входит в свой знак экзальтации, и т.д., кверент вскоре оправится, если он болен в момент вопроса. Если лагна занята Марсом или Сатурном, и если правитель лагны имеет Easaripha с хозяином 8-го и также вредителем, жизни кверента угрожают. Необходим значительный навык или способность к интерпретации, чтобы сделать правильные заключения.

Date: 2015-06-06; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию