Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественно-политическая деятельность





 

В этой главе - различные вопросы общественного благосостояния. В свете существующего нынче официального отношения к астрологии, эта глава не может иметь большой практической важности. Однако, как вероятно и во всем мире, в Индии некоторые общественные деятели прибегают к астрологическим консультациям не официально, но конфиденциально, в надежде лучше устроить важные общественные дела. Надеюсь, что принципы, данные ниже, окажутся ценными для астрологов, призваных найти подходящее время для таких дел, не важно - официально или нет.

 

Астрологические предписания относительно общественных дел могут рассматриваться плохо информированными или полуобразованными людьми как смешные. Но изучающий естественные законы, знащий важность времени для проявления и разрушения чего бы то ни было, в состоянии понять смысл этих правил, лишь помогающих достичь гармонии с циклами Природы.

Знающий человек понимает, почему, например, проект, начатый в одно время, указывает на удачные инвестиции, но начатый в другой час стал бы убыточным. Некоторые предприятия обречены к неудаче, что подтверждает и момент их начала, несмотря на очевидные благоприятные цели и обстоятельства.

И даже те, кто насмехается над астрологией, говорят вещи типа "неудачное дело", не сознавая "астрологичности" этого выражения.

 

Строительство и спуск на воду кораблей. Накшатр Джйешта, Магха, Висакха, Ардра, Рохини, Бхарани, Криттика и Ашлеша нужно избежать. Остающиеся благоприятны.

Воскресенье, четверг и пятница хороши. Лагна должна быть водным знаком. Разместите управителя Лагны в 9 или 11-м доме. Управитель Джанма-раси (знака Луны) должен быть в водном знаке. Избегать подвижного (кардинального) знака.

8-й дом должен быть без планет.

При строительстве военных кораблей усилить позицию Марса;

для торговых и пассажирских судов, смотреть:

Меркурий в сильном раси (экзальтация и т.д.) или, по крайней мере, занимает знак Упачайа, и свободен от поражений. Или Венера, или Юпитер должны быть в кендре или триконе. Соединения Марса с Луной, Марса с Лагной или Лагнадхипати (хозяином знака лагны) нужно избегать.

 

Строительство населенных пунктов и городов. Камень в основу (закладка, первый камень) должен быть положен в благоприятный момент согласно правилам, данным в главе о строительстве дома. Самая лучшая звезда для заложения города - Ашвини, Читра и Ревати. Лагна должна быть фиксированным знаком, сильным и еще усиленным аспектом Юпитера. Это дает долговечность и продолжение (роста, развития). Меркурий должен быть в благоприятном положении. Это заставляет город расти в большой торговый центр. Ограничить Сатурн в доме Упачайа. Марс не должен иметь никакой связи с Лагной. Строительство начать, когда Луна увеличивается. Понедельник, среда, четверг и пятница хороши. Подвижного (кардинального) знака нужно избежать. Благоприятные планеты должны быть в Лагне, 2 и 9-м домах, вредители в 3 и 11-м. 8-й должен быть свободен также как 12-й. Однако, благоприятные планеты в 12-м допустимы.

 

Строительство военных объектов (базы, склады, казармы и т.д.) Самая лучшая накшатра для начала строительства военных объектов или казарм Уттарабхадра.

 

Молочные фермы. Восходящий знак - Телец или Рак. Ашвини, Пунарвасу, Пушйа, Хаста, Свати, Шравана, Дханишта и Сатабиша самые лучшие накшатры. Присутствие Луны в Лагне обещает процветание. Понедельник самый лучший день недели.

 

Выбор Главы государства (области, района). Лучшие созвездия Ашвини, Рохини, Мригашира, Пунарвасу, Пушйа, Уттарапхалгуни, Хаста, Анурадха, Уттарашадха, Шравана, Уттарабхадра и Ревати. Все нечетные лунные дни (в яркой половине) за исключением 9-го хороши. 2 и 10-й лунные дни также благоприятны. Восходить должен Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Стрелец, Водолей или Рыбы.

Усилить Солнце и Луну. Укрепить Лагну, 10-й и их управителей. 8-й дом без планет. Заключить вредителей в Упачайа.

Если возможно, Солнце и Луна должны разместиться в Раке или Льве, желательно под аспектом Юпитера. Как обычно, Тарабала, Чандрабала, Панчака и т.д. должны быть тщательно изучены (для кандидата).

 

Коронация (инагурация, вступление в должность). Предшествующие правила относятся и к коронации. Если возможно, пусть Лагна будет Лев, занятый Солнцем и аспектированный Юпитером. В случае демократического правления, новое Правительство может начинать, когда Кумбха восходит, Сатурн в Лагне или в Весах, аспектированный или Юпитером или Венерой.

 

Установление божеств (икон). Строение храмов и установка божества включает очень важные астрологические принципы, которые человеку, поверхостно интересующемуся астрологией, будет трудно понять полностью. Следовательно, выбор благоприятного момента для таких целей хорошо оставить специалисту. Там действуют полные астрономические, астрологические и религиозные правила, данные в шастрах (священных писаниях). С ними можно познакомиться в таких книгах, как Брихат Самхита, Каламрита и т.д.

Здесь будут даны только несколько основных принципов.

Установка божества должна быть выполнена, когда Солнце находится в Северном курсе. Лунного месяца Магха нужно избежать. Согласно Калапракашика, церемония должна быть выполнена, когда Юпитер и Венера занимают высоко достойное положение и лишены неблагоприятных влияний.

Рохини, Мригашира, Пунарвасу, Пушйа, Уттарапхалгуни, Хаста, Свати, Уттарашадха и Уттарабхадра - хорошие созвездия для этой цели. Все нечетные лунные дни (за исключением 9-го), включая 2, 6 и 10-й благоприятны. Лагной должен быть установленный знак. Общий (двойной) знак может быть отобран для женского Божества.

Подвижный знак должен всегда отвергаться. Лагна не должна соединяться со светилами или вредителями, иначе это место будет разрушено. Никакой вредитель не должен занимать 7-й. Не должно быть никаких планет в 8-м.

Церемонии нужно избежать в конце Айаны, года, лунного дня и накшатры; неприемлемы дни, когда вокруг Солнца или Луны появляется видимый ореол.

 

Date: 2015-06-06; view: 488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию