Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или - или!





Мне хочется подвести черту под всем сказанным. Видите ли, чем дальше я изучаю эту заключительную картину Библии, тем более я убеждаюсь в том, что в конце концов будут существовать лишь две категории людей: спасенные и погибшие. И если Вы мне скажете, что в нынешнем мире редко кто интересуется Иисусом, то в ответ я скажу лишь одно: погибших может быть очень много! Наши отцы молились так: "Если даже много тех, кто не с Тобой, дай мне среди немногих войти домой!" В итоге будут только спасенные и погибшие! Я должен сказать еще одно.

Вначале я обращаюсь к погибшим. Мой друг, Пауль Гум-бург, однажды рассказал: "Мне приснился День Суда. Я слышал, как Иисус сказал погибшим: "Идите от меня, проклятые!" Так написано в Библии. Я видел, как они - поникшие, испуганные, полные отчаяния - удалялись. Затем я заметил, как они спрашивали друг друга: "Ты видел? Рука, которая нас отвергла, была пронзенной! Она была пронзенной на кресте и за нас, но мы этому не придавали значения. Теперь мы, по праву, погибшие люди!"

Обратите внимание. Он умер и лично за Вас! Не имеет значения, верите ли Вы или нет. Вы должны знать, что Иисус умер и для Вас! Придите же к Господу! А если Вы считаете себя грешниками, то я Вам должен сказать, что именно грешников Он и ищет, ведь других людей вовсе не существует. Если кто-нибудь считает себя безгрешным, то это чистая ложь. Такие люди глубоко заблуждаются, причем они даже не замечают своего погибшего состояния.

Теперь я обращаюсь к спасенным. Обратите внимание: в Библии, в описании будущего мира сказано, что Новый Иерусалим имеет в своем основании двенадцать огромных драгоценных камней, на которых написаны имена двенадцати апостолов - свидетелей Евангелия. Я себе представляю это примерно так: на камнях написано: "Петр, Иоанн, Иаков". На одном из них: "Матфей". А Вы знаете, откуда взялся Матфей? Это был ужасный спекулянт, мошенник и вор. Когда он однажды занимался своим грязным делом, мимо проходил Иисус и позвал его следовать за Ним. Тогда Левий, как его раньше звали, все оставляет и следует за Иисусом. Он был свидетелем того, как Спаситель за него умер, воскрес, возвратился в невидимый мир и послал Святого Духа.

Позднее друзья говорят ему: "Ты столько времени жил с Иисусом, запиши-ка все, что ты видел!" И он это сделал. Так возникло Евангелие от Матфея, которое мы имеем в Библии и через которое уже миллионы людей нашли Иисуса. Его новое имя "Матфей" стоит в новом мире на авторитетном месте, имя этого негодяя, спасенного Иисусом. Так велика благодать Иисуса Христа! Такую спасительную силу имеет она!

Эта благодать готова излиться и на Вас! Не противьтесь! Речь идет о Вашем спасении на веки веков.

Date: 2015-06-06; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию