Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда погибнет мир?





Недавно у меня был разговор с одним промышленником. Он похлопал меня по плечу и сказал: "Господин пастор! Вы поступаете прекрасно, призывая юношей держаться добра!" На что я ему ответил: "Честно говоря, я не питаю больших надежд. В Библии сказано, что сердце человека испорчено с юных лет. И поэтому я думаю, что призывы многому не помогут. Я желал бы чего-то совершенно другого". - "Чего же?" - "Я очень желал бы, чтобы эти юноши стали достоянием Господа Иисуса и, как на земле, так и в вечности, были детьми Божьими!" - объяснил я ему. - "Ах, господин пастор, - возразил он на это, - что это за слова? Мы же хотим иметь под собой прочный фундамент!" Хорошие слова, не правда ли? "Мы же хотим иметь под собой прочный фундамент!" Я громко засмеялся и спросил: "Какой фундамент Вы, в сущности, хотите иметь, мой дорогой господин директор? Неужели Вы еще не заметили, что опора, которую мы имеем под нашими ногами, уже давно качается?" Думаю, что не нужно быть директором промышленного предприятия, чтобы заметить, что опора под нами стала крайне ненадежной. Все человечество объято страхом: все ищут безопасности, но каждый чувствует, что ее нет. Одни заводят себе чековые книжки в Швейцарии, другие строят себе бомбоубежище в Боливии. Где-нибудь уж будет безопасно. И все же мы чувствуем, что в конечном итоге нигде не безопасно! И естественно, в наше время опять ребром встал вопрос: "Что будет дальше с нашим миром?" Вопрос: "Когда погибнет мир?" - прямо-таки стал знамением нашего времени.

Несколько лет тому назад появился спектакль "Физики" известного швейцарского писателя Дюрренматта. Он заканчивается тем, что один из физиков делает очень мрачный прогноз: однажды человечество уничтожит себя атомной бомбой. А затем буквально сказано: "В конечном итоге где-то непрерывно и бессмысленно будет вращаться радиоактивная земля". Так что форменным образом видишь перед собой вымершую, разрушенную землю, бессмысленно вращающуюся в космосе. Достойно внимания уже то, что современный писатель так жестоко говорит о гибели мира. Но я не думаю, чтобы случилось так, что радиоактивная земля будет вращаться где-нибудь во вселенной. Если я сказал бы об этом писателю Дерренматту, то он бы в свою очередь спросил: "Почему Вы так считаете? Ведь в настоящее время все идет к этому!" Я объяснил бы ему: "Потому, что в Библии написано иначе. Господь Иисус сказал, что род человеческий не прекратится до конца". Значит, произойдет все не так, как Вы думаете, даже если все очень похоже на такой исход!"

Естественно, возникает вопрос: кому, собственно, верить в предсказание ожидаемого исхода. Существуют два несостоятельных метода, якобы предсказывающих будущее.

Одним из этих методов прекрасно владел Иосиф Геббельс. Он заключается в том, что о будущем просто сочиняются небылицы. Я как сейчас слышу: "Через пять лет немецкие города станут красивее, чем когда-либо". Итак, этот метод заключается в том, что желаемые картины проектируются в тумане, скрывающем будущее. Мастерами этого метода являются так называемые "свидетели Иеговы". Те, кто постарше из нас, еще помнят, как в 1925 году на всех перекрестках висели плакаты: "Миллионы людей, живущие в настоящее время, не умрут". Это меткое слово исходило от так называющихся "серьезных исследователей Библии". Но люди тогда умирали, как никогда раньше в истории человечества. Просто-напросто о будущем было выдумано нечто прекрасное. Позднее они изменили свое название в "свидетелей Иеговы". Теперь они, видимо, опять что-то придумывают.

Другой несостоятельный метод заключается в предсказаниях гадателей. Об этом я вовсе ничего не знаю и знать не хочу: о гадании, спиритизме, раскладывании карт, гороскопе и тому подобном. И скажу Вам, почему я об этом ничего знать не хочу. В моей Библии несколько раз говорится: "Так говорит Господь. Кто обращается к гадателям и прорицателям, тот должен быть изгоняем из народа Моего". Но так как для меня чрезвычайно важно принадлежать к народу Божьему, то я остерегаюсь увлекаться подобными делами. Я прошу и Вас, во имя спасения Вашей души: уединитесь, призовите Иисуса, признайте пред Ним свой грех и молите о прощении!

Я решительно доверяю Слову Божьему в Библии. Во-первых, оно просветляет, ибо запечатлено истиной. Во-вторых, мужи Библии говорили: "Так говорит Господь!" Таким образом, существует истинный путь определения будущего: о будущем говорит нам Библия.

Когда последняя война достигла своей кульминации, тайная полиция запретила мне проповедовать. Мне запрещалось разъезжать со своими докладами. Проповедовать мне разрешалось только в Эссене. И если я даже каждый вечер проводил библейский час в каком-нибудь бомбоубежище города, погибающего под градом бомб, то все же у меня было много свободного времени. Его я использовал для того, чтобы по-настоящему изучить Откровение Иоанна, последнюю книгу Библии. При этом мне открылось: "Ведь эта книга чрезвычайно актуальна!", и я решил поделиться кое-чем из того, что я тогда из нее почерпнул.

И вот, я хочу Вам показать, что совершенно определенно говорит о будущем Библия.

Date: 2015-06-06; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию