Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что говорит Бог?





а) Бог подтверждает сексуальность. Существует стихотворение одного поэта, в котором он как бы объясняет: выше пояса я - христианин, а ниже пояса -язычник. Это - глупости! Библия ясно говорит: "Бог сотворил человека, мужчину и женщину сотворил". И Бог создал нас вместе с нашей сексуальностью! Поэтому я здесь открыто говорю об этом. Это не запретная область. Бог сотворил меня мужчиной и Вас, мужчины, тоже. Давайте же будем мужчинами, но не паяцами. А Вас Бог создал женщинами. Так будьте же женщинами! Стремление женщин становиться мужчинами и наоборот является болезненным. Вы понимаете? Будьте же настоящими женщинами! "Бог сотворил человека, мужчину и женщину сотворил" - и никакого третьего пола. Бог подтверждает нашу сексуальность. Это каждому надо знать. Здесь ничего не следует перекручивать. Мужчина или женщина - мы являемся творением.

Но только мы - падшее творение. Мир не является больше тем, каким он вышел из рук Божьих. И поэтому как раз эта важная и деликатная область половой жизни подвержена особой опасности. Вот почему Бог оградил эту область:

б) Бог оградил сексуальность посредством брака. Он подтверждает сексуальность и ограждает ее посредством брака. Брак - это не общественный контракт, но установление Бога.

Один американский психиатр, написавший об этом большую книгу, хотя сам не является христианином, говорит: "Ни когда еще по этому поводу не было более величественного предложения, чем в Библии: Бог сотворил человека, мужчину и женщину сотворил". И он продолжает: "Я не христианин, но как психолог говорю: именно это является правильным браком". Вы поймите правильно: брак верности - не седьмой, восьмой, девятый или десятый "брак" голливудских звезд! То, что такие браки объявляются идеальными, является тоже безумием нашего времени и свидетельством нашей беспомощности. Бог установил брак как брак любви и верности.

Вот теперь я хотел бы сказать короткую речь о браке. Дорогие жены! Вы еще являетесь далеко не достаточно хорошими женами, если Вы своим мужьям варите хорошие обеды и пришиваете пуговицы, которые обрываются. Мужья! То, что Вы даете своей жене деньги на хозяйственные расходы и больше ни о чем не заботитесь, - недостаточно. Брак по воле Божьей должен быть избавлением от одиночества! Является ли Ваш брак таковым. Вы, люди, состоящие в браке? Может быть. Вам следует побеседовать друг с другом и сказать: куда мы, собственно, зашли? Наш брак должен был послужить избавлением от одиночества! Вначале Бог сказал: "Нехорошо человеку одному, сделаю ему помощницу". Вы понимаете: избавление от одиночества!

Здесь очень уместно рассказать одну историю, в которой писатель Венде говорит: "Когда я был маленьким мальчиком, нас с сестрой взяли с собой на свадьбу к родственникам. Это была первая свадьба, на которой я присутствовал, и все было очень интересно. Экипажем мы поехали в церковь, а затем в гостинице был большой обед. В конце меню значилось: "мороженое". Мы с сестрой сидели за нижним концом стола, и у нас было только одно желание, чтобы скорее подали мороженое. Но его не подавали бесконечно долго, потому что один дядя держал большую речь. Эти речи нам казались ужасно скучными. И, несмотря на это, одна из этих речей осталась в памяти навсегда. Встал один дядя, который хотел показать свое остроумие и сказал: "Мои дорогие гости! Говорят, на небе стоят два стула, предназначенные для той брачной пары, которая ни одной секунды не раскаивалась в том, что вступила в брак. Но эти стулья до сих пор пустуют!" В этот момент он был прерван: мой отец сквозь все большое общество крикнул матери, которая сидела в другом конце праздничного стола: "Мать, эти стулья получим мы!" Я был маленьким мальчиком и вовсе не понял тогда всей глубины смысла. Но меня охватила радость, так как я имел возможность прочувствовать всю теплоту своего родительского дома. Является ли Ваш брак таковым? Именно таким его задумал Бог!

Когда я женился, то мой пожилой коллега держал очень маленькую застольную речь на стих из Библии: "Сотворим ему помощника, соответственного ему". Немецкий перевод: "Сотворим ему помощницу, которая бы его окружала". Он сказал: "Не госпожу, которая бы высокомерно властвовала над ним, не рабыню, которая бы униженно прислуживала ему. Которая бы не просто была возле него, как сопутствующая вещь, но помощницу, которая бы его окружала своей заботой". Ах, я хотел бы, я мог бы сейчас воспеть величественную песнь славы браку, было бы у меня на то время.

Глубокое впечатление произвело на меня то, что мой отец на серебряной свадьбе посмотрел на свою жену и сказал: "Я в течение двадцати пяти лет все больше и больше любил тебя!" Тогда я вспомнил все те браки, которые за 25 лет постепенно совсем остыли. Страшно! Есть много супругов, которые должны бы сказать своему партнеру: "Послушай-ка, нам следует однажды все начать сначала!" Это возможно, это возможно!

И теперь третье: многие молодые люди говорят: "Я вовсе не думаю еще о женитьбе. Как же тогда обстоят дела? Можем ли мы делать, что хотим?" Таким я скажу следующее.

в) Бог желает, чтобы молодежь была непорочной.

Я знаю, это в настоящее время звучит смешно, но думаете Бог следует моде? Это не мое предложение, об этом говорит Библия. Я бы хотел, по возможности, немного обосновать это. Видите ли, в Библии имеется замечательная мысль. Она повествует об одном молодом человеке по имени Исаак. Однажды отец посылает своего слугу поискать для него жену. И этой жене он уже верен, хотя ее вовсе еще не знает. Вы, молодые люди, которые не думаете еще о женитьбе, можете быть уверены в том, что Бог усмотрит Вам в нужное время необходимую девушку. И этой девушке Вы должны уже сейчас сохранить верность. Или наоборот. Вы, девушки, сохраните верность тому, которого Вы еще вовсе не знаете. Это и есть та мысль Библии. Бог желает, чтобы молодежь была непорочной.

Однажды знакомый врач-психиатр мне объяснил: "Я убежден, что в сущности девушка может лишь один раз по-настоящему любить. Только однажды ее сердце открывается по-настоящему. И если такая девушка уже нафлиртовалась, то для брака она уже не годится. Она выйдет замуж за седьмого, а будет иметь в виду первого, которого любила". Я ему ответил: "Интересно, Вы исходите из психиатрии к тем же словам, что и в Слове Божьем".

Итак, я со всей ясностью должен сказать: добрачные половые сношения, извращенная любовь, гомосексуализм, измена, развод - грехи, за которые Вам придется предстать пред лицом святого Бога!

Собственно, на этом я мог бы остановиться. Я знаю по себе, какой большой помощью молодому человеку является познание воли Божьей и что Ему Одному принадлежит решающее слово. Но было бы жестоко с моей стороны остановиться на этом и не добавить еще кое-что важное.

Date: 2015-06-06; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию