Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вам следует покончить со своей сомнительной самоправедностью





В Библии написано: "Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников". Многих людей возмущает это место, и они говорят: "Но я не грешник! Я же не преступник!" Им я теперь заявляю: "Вы лжете! Это вам следует сказать в День Оный Самому Богу: "Я не грешник! Я соблюдал все Твои заповеди!" Сможете ли вы это сказать? Ах, бросьте свою сомнительную самоправедность, которая себе внушает, будто все в порядке вещей! Наоборот, все в полном беспорядке, все! Несколько лет тому назад у меня была беседа с одним молодым человеком лет двадцати, которую я никогда не забуду. Однажды я его встретил и говорю: "Мой милый Гейнц, я тебя больше не вижу на наших библейских занятиях в молодежном кружке!" А он мне отвечает: "Знаете ли, господин пастор, я за это время взвесил все обстоятельства. Вы постоянно говорите об Иисусе, который умер за грешников. Но мне не нужен козел отпущения, который бы за меня заступился. Если я что-то сделал не так и если существует Бог, то я перед Ним и буду нести ответственность за это. Ведь смешно, чтобы я нуждался в каком-то Спасителе, который умер за меня!" Я возразил ему: "Хорошо, дорогой! Итак, ты хочешь перед святым Богом сослаться на закон. Это ты можешь! Ты можешь пренебречь Иисусом и сказать: "Я перед Богом ссылаюсь на закон!" Но, дорогой мой, уясни себе, пожалуйста: во Франции судят по французскому закону, в Англии - по английскому закону, а перед Богом - по Божьему закону! Милый мой, я желаю тебе, чтобы ты не преступил ни одного закона -иначе ты погиб! До свидания!" - "Подождите, - сказал он, -но ведь дело не будет рассматриваться так тщательно!" -"Ха, - возразил я, - как ты себе представляешь Святого Бога? Представь себе, что я 50 лет прожил хорошо и порядочно, а потом однажды за три минуты я что-то стянул. Это выясняется, и я предстаю на суд. Итак, я стою перед судьей и объясняю: "Господин судья, не будьте же мелочным! 50 порядочных, безнаказанных лет и три минуты воровства, разве это можно сравнить! Можно ли быть таким мелочным, господин судья" Ты себе это можешь представить? Тогда судья ответит: "Подождите-ка! Я не говорю о Ваших 50-ти порядочных годах, но я говорю о тех трех минутах, в течение которых Вы совершили кражу! Закон Вас обвиняет по этому делу!" Если уж так поступает земной судья, то Бог и подавно!

Думаете, Вы безвинны перед Богом? Думаете, Вы не нуждаетесь в прощении грехов? Думаете, что Вы не грешник? Ах, кончайте же со своей сомнительной самоправедностью и ищите Господа, который умер на кресте за Ваши грехи и искупил Вас. Примите Его, исповедуйте Ему Ваши грехи и скажите: "Господь, я приношу Тебе себя и всю свою неправедность! Окажи мне Свою милость! Омой меня Своей кровью!"

Date: 2015-06-06; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию