Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ Бога на вопрос всех вопросов





Я повторяю, что по природе нашей мы не являемся детьми Божьими, но живем в этом мире, чтобы стать детьми Божьими. Поэтому в нашей жизни должно кое-что произойти. Цель моей лекции - посодействовать этому. Я здесь не для того, чтобы Вас немного развлечь, но мне хочется, чтобы хотя бы у нескольких человек, которые раскроют сердца, жизнь стала осмысленной. Ах, если бы это удалось!

Итак, мы не дети Божий, мы не любим Бога, мы преступаем Его заповеди, нам нет до Него дела, мы не молимся - в крайнем случае, иногда, находясь в стесненных обстоятельствах, мы прибегаем к этой вынужденной мере. Поэтому вопрос всех вопросов: как мне стать чадом Бога живого? Сейчас было бы лучше всего раздать бумагу и карандаши и сказать: "Напишите-ка, что вы думаете о том, как можно стать чадом Божиим". Одни бы сказали, что надо стать добрым человеком. Другие бы сказали, что надо верить в Господа Бога. Но этого всего не достаточно! Вопросом всех вопросов остается: "Как мне стать чадом Бога живого?"

Ответ на этот вопрос всех вопросов я могу получить только через откровение. Как Бог может принять меня своим чадом, Он должен сказать мне Сам. Этого и пастор не может придумать. А Библия дает совершенно ясный ответ. Он гласит: "Только посредством Иисуса!" Друзья мои, когда дело доходит до Иисуса, тогда мое сердце бьется сильнее, тогда мой пульс учащается, тогда речь идет о главной теме моей жизни. Стать чадом Божиим я могу только посредством Иисуса!

Есть в Библии слово, которое в дословном переводе гласит: "Иисус пришел из мира Божьего в этот мир". Сегодня мы постоянно слышим разговоры о том, что в Библии представлена старая, устаревшая картина о мире: вверху небо, внизу земля. Это глупости, такого представления мира в Библии нет. Более того, она говорит о Боге: "Со всех сторон Ты объемлешь меня". Это что-то совсем другое. Вы понимаете: даже если бы я захотел скрыться под землей, то и там Он - Бог. В Библии представлена, как мы сегодня на современном языке говорим, многомерная картина мира. Мы живем в трехмерном мире: длина, ширина, высота. Но существует больше измерений. И Бог находится в другом измерении. Он совсем близко - рукой подать. Он идет с нами рядом. Он видел вас на безбожных путях. Но мы не можем проломить стену в другое измерение. Это может сделать только Бог. Он проломил эту стену и пришел к нам в Иисусе!

Далее, в Новом Завете сказано об Иисусе: "Пришел к своим, и свои Его не приняли". Ведь мир принадлежит Ему! Такой является история Евангелия и поныне. Иисус идет, а человек закрывает дверь. "Он пришел к своим, и свои Его не приняли". Собственно, на этом можно было бы поставить точку, собственно, все отношения Бога с человеком должны быть покончены. Но, как ни странно, продолжение следует, а именно: "А тем, которые приняли Его, дал власть быть чадами Божиими". Итак, чтобы стать чадом Божьим, надо принять Иисуса! Открыли ли Вы уже двери своей жизни Иисусу? "А тем, которые приняли Его, дал власть быть чадами Божьими".

Я был молодым офицером во время первой мировой войны, далеко от Бога, когда со мною произошло это, когда я пришел к такому заключению и отдался Иисусу, принял Его. Это перевернуло всю мою жизнь. Но я ни на мгновение об этом не жалею. Мне пришлось ради Христа идти трудными путями. Ради Христа я был брошен в тюрьму. Ради Христа я перетерпел много нужды. Но если бы у меня была еще сотня жизней, я бы с первого моего сознательного момента руководствовался словом: "А тем, которые приняли Его, дал власть быть чадами Божьими". Моя жизнь лишь тогда стала полной смысла, когда я стал чадом Божьим! Совершенно безразлично, кто я: пастор или дворник, генеральный директор или слесарь, домохозяйка или учительница, - моя жизнь становится осмысленной, когда я - дитя Божие. Итак, Вам надо принять Иисуса! Тогда Ваша жизнь будет иметь смысл! Только тогда!

Очень интересно по этому поводу обратиться к людям Нового Завета. Например, там встречается женщина, жизнь которой ужасно безрассудна: Мария Магдалина. О ней только сказано в виде намека: "Она была одержима семью злыми духами". А я знаю многих людей, одержимых двенадцатью злыми духами. Жизнь ее, по-видимому, была жуткой. Такой жуткой, что она мучилась. Но вот в ее жизнь входит Иисус, Спаситель - Сын Божий - и изгоняет злых духов. Это Он может! Это Он совершает! С того момента эта женщина принадлежит Господу Иисусу. Ее жизнь приобрела смысл. Затем она является свидетелем того, как Иисуса пригвождают ко кресту и Он умирает. Ее объемлет страх: "Сейчас снова начнется прежнее бессмысленное существование". Утром, на третий день после распятия Иисуса на кресте, она стоит на коленях в саду возле гроба Иисуса и плачет. Когда она пришла ко гробу Иисуса, то он был пуст, камень был отвален от гроба. Даже тела Его там не было. Поэтому она плакала. Я отлично понимаю эту женщину. Если бы я сегодня потерял Иисуса, это означало бы, что я упал ц бездну бессмысленного существования. Я ее понимаю: "Спасителя нет. Теперь моя жизнь опять стала бессмысленной". Но вдруг она слышит позади себя голос: "Мария!" Она оглядывается и видит Его, Иисуса воскресшего. Я как будто вижу перед собой: слезы счастья, радости и преодоленного отчаяния текут по ее лицу: "Раввуни, мой Господь!"

На примере этой женщины мне становится ясно, что не нужно очень философствовать, чтобы получить ответ на вопрос о смысле жизни. Самому простому человеку ясно: "Моя жизнь бессмысленна! Для чего же я, собственно, живу?" В то мгновение, когда Мария Магдалина приняла Иисуса, вопрос о смысле ее жизни решился, она стала дитем Бога живого, жизнь ее приобрела глубокий смысл.

Поэтому я хотел бы обратиться к Вам: примите Иисуса! Он ждет Вас! На пути домой Вы можете с Ним поговорить. Он очень близок Вам. Было бы прекрасно, если бы многие впервые воззвали к Иисусу: "Господь Иисус! Моя жизнь бессмысленна. Приди ко мне, как к Марии Магдалине!"

Разумеется, если мы примем Иисуса, то в нашей жизни произойдет великая революция: Он позволяет мне быть участником Его смерти и, таким образом, во мне умирает старый человек. Я имею право воскреснуть с Ним к совсем новой жизни, как дитя Божие. Он дает мне Своего Духа, так как я вдруг начинаю иначе мыслить, у меня появляются совсем другие интересы. Но это все вы еще испытаете. Только примите Иисуса! Я должен Вам сразу сказать: кто примет Иисуса, приобретает новую жизнь. Стать чадом Божиим не означает изменение мышления, но означает совершенно новую жизнь.

В прошлом столетии в Вестфалии жил сапожник по имени Раленбек. Его не называли иначе как "пастор благочестия", потому что он был ревностным последователем Иисуса. Он был большим и благословенным человеком. Один раз его посетил молодой священник. Раленбек сказал ему: "Господин священник, изучение теологии еще не дает Вам гарантии, что Вы дитя Божие. Вы должны принять Иисуса". Священник ответил: "Да, я имею Иисуса. В моем учебном кабинете даже висит его изображение". На это старый Раленбек возразил: "Да, на стене Иисус висит совсем спокойно и мирно. Но когда Вы примете Его в свое сердце и Он войдет в Вашу жизнь, это вызовет суматоху".

Я желаю Вам, чтобы Вы пережили эту прекрасную суматоху, когда старое умирает и, как дитя Божие, Вы начинаете славить Отца Небесного, потому что знаете, для чего живете на свете, когда, ставши чадом Божиим, можете прославлять Отца Небесного делами, словом, мыслями.

Поймите меня: то, что я вам высказываю, не является ни религиозным хобби, ни идеей священника, но от этого зависит Ваша жизнь и смерть, вечная жизнь и вечная смерть.

Господь Иисус сказал: "Се стою у двери и стучу. Кто услышит голос Мой и отворит дверь, к тому войду". Так Иисус говорит и нам: "Се стою у двери твоей жизни! Отвори! Я хочу дать смысл твоей жизни!"

Однажды ко мне пришел старый шахтер и сказал: "Мне нужно поговорить с Вами, господин пастор. Сейчас мне 70 лет, а когда мне было 17, я был на таком евангелизационном собрании. И я почувствовал, что Иисус стучался в мое сердце. Но я сказал себе: если я отнесусь к этому всерьез и приму Его, то меня засмеют мои товарищи. Это невозможно. И я выбежал. Но вот жизнь моя прошла. Я состарился. Теперь я знаю, что моя жизнь была неправильной, потому что я в тот час не открыл двери Иисусу!"

Друзья, у нас одна-единственная жизнь, и поэтому жизненно важным является вопрос: "Для чего я живу?" Бог на этот вопрос ответил точно и ясно посредством Иисуса, распятого и воскресшего. И теперь этот Иисус стоит перед Вашей дверью и стучит. Отдайте Ему Вашу жизнь, Вы никогда об этом не пожалеете.

Date: 2015-06-06; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию