Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус - Добрый Пастырь





Вы ведь все уже однажды испытали, каким бесконечно одиноким можно себя чувствовать и какою пустою бывает жизнь. Тогда Вы вдруг ощущаете, что Вам чего-то недостает. Но чего? Я вам скажу: вам недостает живого Спасителя!

Только что я рассказывал, что Иисус умер на кресте, чтобы заплатить за нашу вину. Обратите внимание на слова: "Наказание мира нашего было на Нем". Затем Его положили в гроб, высеченный в скале. Ко гробу привалили тяжелый камень. А для полного спокойствия римский правитель приложил печать к камню и выставил стражу римских легионеров. Я представляю, что среди них были великолепные парни, воевавшие в разных странах: в Галлии (нынешней Франции), в Германии, Азии, Африке. Это были молодчики, покрытые шрамами. Итак, в предрассветный час третьего дня они стоят со щитом в левой руке, с копьем в правой руке и шлемом на голове. Римский легионер на страже. На него можно положиться Но вдруг становится светло, как днем. В Библии сказано: "Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба". Иисус восстает из гроба! Это было так величественно, что воины упали без чувств. Несколько часов спустя Иисус встречается с бедной девушкой. Библия говорит о ней, что Иисус изгнал из нее семь бесов. Эта девушка плачет. Иисус подходит к ней, но она не падает без чувств. Напротив, она радуется, когда узнает воскресшего Господа Иисуса, и говорит: "Раввуни!" Она утешена, потому что знает: "Иисус, добрый пастырь, жив и находится со мною!"

Знаете ли, Иисус мне еще нужен и для того, чтобы мне держаться за Его руку. Жизнь бросала меня в темную бездну. Из-за своего вероисповедания я сидел в нацистских тюрьмах. Там у меня были такие времена, когда я думал: "Еще один шаг - и начнется темное царство безумия, из которого нет обратного выхода". И тогда явился Христос! И все стало хорошо! Иначе я просто не могу объяснить это.

Я пережил такой вечер в тюрьме, который был сущим адом. К тюрьме подали транспорт, который должен был отправить людей в концлагерь, людей, у которых не было никакой надежды: некоторые из них были уголовниками, другие - безвинные люди, евреи. В один субботний вечер этих людей охватило отчаяние. Вдруг поднялся такой рев, что вы себе этого представить не можете. Дом, полный камер отчаяния, где все кричало и стучало в стены и двери. Стражи нервничали, стреляли из револьверов в потолки, бегали взад-вперед, били и сгоняли всех в кучу. Я сижу в своей камере и думаю: "Так будет в аду". Мне не хватит слов, чтобы описать, что творилось. В этой ситуации мне вдруг приходит на ум: "Иисус! Он ведь здесь!" Я рассказываю Вам то, что я действительно пережил. Тогда я тихо, совсем тихо повторил в своей камере: "Иисус! Иисус! Иисус!" И через три минуты все стихло. Понимаете: я воззвал к Нему. Этого не слышал ни один человек, только Он - и демонам пришлось удалиться! И тут я громко запел, что было строго-настрого запрещено: "Иисус - Ты радость, Души моей благость. Ты -моя краса. Ах, как долго страждет, В страхе сердце жаждет Быть с Тобой всегда!" И все заключенные это слышали. Стража не проронила ни слова, а я громко пел:

"Если буря злая,
мир весь потрясая,
помощь мне - Иисус!"

Друзья мои, тогда я почувствовал, что значит иметь живого Спасителя.

Всем нам однажды придется - я уже об этом говорил -преодолеть очень опасный путь - долину смерти. Меня однажды упрекнули: "Вы - пасторы - всегда пугаете людей смертью!" А я ответил: "Этим мне никого пугать не нужно, мы же все этого страшимся!" И тогда, умирая, как хорошо чувствовать руку доброго пастыря! Но мне говорят - и это верно: "Современный человек смерти меньше боится, чем жизни. Жизнь ужасна, страшней смерти!" Друзья мои, можно и при жизни иметь Иисуса!

Я должен привести вам одну историю, которую я уже часто рассказывал. Она кажется невероятной, но произошла в действительности. В Эссене я познакомился с одним из промышленников; он был таким, знаете ли, доброжелательным: "Господин пастор, как мило, что Вы направляете детей на путь истины. Вот Вам 100 марок за работу". Я сказал: "А Вы сами как?" - "Нет, нет, господин пастор, у меня же уже свое собственное мировоззрение..." Понимаете: добрый малый, но далек от Бога, как Луна от Сириуса. Однажды я проводил венчание. Оно часто бывает немного грустным в огромной пустой церкви. Приходят жених с невестой и, может быть, еще человек десять. Они выглядят немного растерянными в огромной церкви. А мой доброжелательный господин из промышленников - свидетель! Этого бедного человека в элегантном фраке, с цилиндром в руках, мне было искренне жаль. Он теперь просто не знал, как себя нужно вести в церкви. Было заметно, как его мучили вопросы: "Преклонить ли колени? Может быть, нужно перекреститься? Как себя вести?" Я ему немного помог, взял у него цилиндр и положил на сиденье рядом. Затем спели псалом. Об этом он, конечно, не имел никакого понятия, по крайней мере, делал такой вид. Вы себе можете представить этого господина? Человек мира сего! И вдруг случилось удивительное. Поскольку невеста была помощницей во время детских богослужений, то во время венчания с галереи доносилось пение около 30-ти девочек. Своими сладкими голосами они пели самый простой детский псалом, который, возможно, знаете и вы:

"Я овечка у Христа!
В сердце счастья полнота.
Пастырь мой о мне печется..."

И я подумал, что с этим человеком что-то случилось, не заболел ли он? Он как-то съежился, закрыл руками лицо и задрожал. Я решил, что с ним что-то произошло! Мне надо вызвать врача. Но вдруг я замечаю: этот человек плачет, причем, безудержно.

"...Пастырь мой о мне печется,
с Ним так радостно живется, - пели дети. -
Он в любви меня ведет
и по имени зовет.
Под Его святым жезлом
не нуждаюсь я ни в чем:
пажити Его богаты..."

И вот, сидит человек, крупный промышленник и... плачет. Тогда я понял, что произошло. Ему вдруг стало ясно: "Дети имеют Того, кого у меня нет: Доброго Пастыря. А я одинокий, потерянный человек!"

Мужчины и женщины, для Вас самое большое достижение в жизни, когда вы, подобно детям, сможете сказать, что принадлежите к овцам Иисуса Христа и имеете Доброго Пастыря. Это самое большое достижение в жизни! Стремитесь к тому, чтобы вы могли это сказать! Почему я верю Иисусу? Потому что Он мой Добрый Пастырь, мой лучший друг, мой живой Спаситель.

Для чего нужен Иисус? Хочу сказать вам еще вот что:

Date: 2015-06-06; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию