Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои комментарии к отрывку





Множество раз все слышали, что Бог вездесущ, но, тем не менее, никто его никогда не мог ощутить. Это связано с тем, что органы чувств человека не приспособлены к тому, чтобы почувствовать Бога. Здесь нет тех, кто несовершенен. Представьте себе устройство, для которого не предусмотрена какая-то функция. Пока не выпустят новую модификацию этого устройства, достигнуть его желаемой работы будет невозможно. Но Вы скажете, что это техника. А чем человек отличается от техники. Только тем, что создаваемые им устройства проще, чем он сам и, чтобы создать что-то более сложное, он должен сначала сам стать более сложным. Но стать более сложным чревато. Это может не быть в интересах Бога, потому что человек все-таки не техника. Он не может совершенствоваться в чем-то одном. Человек совершенствуется сразу во многих направлениях. Так он задуман изначально. Человеку помимо этой возможности внутреннего и внешнего роста дана свобода распоряжаться этой возможностью по своему усмотрению.

А для этого необходима этика использования данных человеку возможностей. Что такое этика. В самом простом варианте - это свод разрешений и запрещений каких-либо действий. Следующая ступенька сложности - это объяснения того, к чему могут привести те или иные действия. Вот тут-то и появляется проблема. Возможность-то есть, но как ей воспользоваться, если нет для этого условий. В этом случае человек обращается, например, к астрологу. Ему задается вопрос "Совместима ли я с моим знакомым или нет". Грамотный в вопросах клиентов консультант поймет этот вопрос так: "Есть ли у меня условия создать с этим человеком семью или их нет". По способу того, как человек строит фразу вопроса желательно почувствовать, что предпримет человек в случае Вашего отрицательного ответа. Таким образом, астролог-консультант может определить уровень этичности клиента, обращающегося к нему. При очной консультации сделать это, конечно, проще. Но при консультировании по электронной почте то же есть преимущества. Например, то, что клиент имеет возможность хранить инкогнито. Вы спросите, а где же разговор о стихиях. Ведь называется статья "Четыре стихии", а пока речь шла только о практике консультирования.

В отрывке из книги Айванхова О.М. речь идет о четырех животных, которые символизируют четыре стихии и воспевают Бога. Я понимаю его слова, как подчеркивание особой роли нашего с Вами создателя. Но давайте оставим их роль им, а сами попробуем понять, что основное значение стихий это проявление в нашем сознании ситуаций, которые происходят в жизни. Как в новостных источниках информации называют катастрофы? Обычно, их называют стихийными бедствиями. В эту фразу включено слово, корнем которого является стихия. Вспомните, что Вы предпринимаете, если Ваш ребенок упорно не понимает Ваши нравственные проповеди. Вы берете в руки ремень и выступаете перед своим чадом в роли разбушевавшейся стихии. Весь мир наполнен подобными персонами. Вы наказываете своего непослушного ребенка, а к взрослым людям свои воздействия (штормы, ураганы, землетрясения, пожары) применяют стихии, если человек отказывается осознавать и принимать создаваемые для него условия существования. Если люди не желают своими силами изменять материю, то она изменяется самостоятельно, но стихийно.

Благодаря стихиям, в нашей жизни проявляются законы, по которым существует мир. К сожалению, если нас не спрашивают о том, испытываем ли мы необходимость в таком проявлении, то мир, в котором мы живем, называем жестоким. Айванхов О.М. пишет в своих комментариях к Апокалипсису, как нас призывают ангелы, управляющие стихиями, "Иди и смотри". То есть нас призывают к познанию окружающего мира через наблюдение и изучение законов, по которым он существует. Но чаще всего, непонятое человек отвергает и пытается изменить. До некоторого предела природа терпит творимое людьми, но потом взрывается и ее действия оборачиваются для людей стихийными бедствиями. В своей книге Омраам Микаэлт Айванхов пишет, что, если мы не установим гармоничные отношения с природными стихиями, то природа имеет силу и власть уничтожить человека.

По поводу астрологического символизма того, о чем я написал Выше могу добавить, что именно фиксированные зодиакальные знаки (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) являются символами хранилищ мировых энергетических запасов. Это не означает, что только эти знаки имеют значение для нашей планеты и населяющих ее людей. Они отвечают только за потенциальный источник энергии. Кардинальные знаки (Овен, Рак, Весы и Козерог) связаны с вариантами ее использования, а Мутабельные знаки (Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы) несут ответственность за результат использования этой сохраненной энергии. Считается, что люди, которые не имеют планет в фиксированных знаках или он слабо и неравномерно занят планетами имеют ограниченный доступ к природным ресурсам Земли, я не говорю о полезных ископаемых. Они своей деятельностью пополняют это хранилище новой энергией, выполняя в определенной степени роль источника. Это выражается в жизни в том, что этим людям сложно использовать энергию пространства для себя (здоровье, удовольствия), но, как правило, они дольше живут. Опять же считается, что люди, имеющие планеты в центре фиксированных знаков (15-й градус любого из них) имеют больший доступ к источникам энергии. Например, такого героя играет "агент 007". Но эти люди чаще попадают в кризисные ситуации, выходя из них чудом живыми. На этом хочется закончить эту статью. Думаю, что ее чтение для Вас будет полезным.

Date: 2015-06-06; view: 736; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию