Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помещения медицинско-оздоровительного назначения





4.156. Помещения медицинско-оздоровительного назначения должны удовлетворять требованиям организации медицинского обслуживания, оздоровления и профилактики заболеваний персонала культурно-зрелищного учреждения.

Помещения медицинско-оздоровительного назначения должны отвечать требованиям СНиП 2.08.02-89*, МГСН 4.08-97, а также положениям нормативно-методических материалов по проектированию лечебно-профилактических, физкультурно-оздоровительных зданий и сооружений, зданий бытового обслуживания.

4.157. Расчетным показателем помещений медицинско-оздоровительного назначения следует принимать число посетителей, которое устанавливается заданием на проектирование в соответствии с численностью типовых штатов культурно-зрелищного учреждения.

4.158. В группу помещений медицинско-оздоровительного назначения входят помещения медицинского обслуживания, оздоровления и профилактики заболеваний и служебно-бытовые. Их состав определяется заданием на проектирование в соответствии с назначением и категорией культурно-зрелищного учреждения. При размещении помещений медицинско-оздоровительного назначения в изолированном блоке или отдельно стоящем здании, в их составе следует предусматривать вестибюльные помещения.

4.159. Состав и площади помещений медицинско-оздоровительного назначения приведены в табл. 38. Рекомендуемый состав помещений медицинско-оздоровительного назначения культурно-зрелищного учреждения в зависимости от уровня комфорта приводится в Приложении 7.

@ 4.160. Помещения медицинско-оздоровительного назначения следует планировочно изолировать от других групп помещений культурно-зрелищного учреждения, обеспечивая при этом удобную связь помещений медицинско-оздоровительного назначения со служебно-бытовыми помещениями учреждения.

Помещения медицинского обслуживания, а также помещения оздоровления и профилактики заболеваний не допускается проектировать проходными.

@ 4.161. Помещения медицинско-оздоровительного назначения должны иметь непосредственную связь с вестибюлем служебного входа культурно-зрелищного учреждения, а в культурно-зрелищных учреждениях первого уровня комфорта допускается предусматривать для группы помещений медицинско-оздоровительного назначения отдельный служебный вход или служебный вход с вестибюлем.

@ 4.162. Не допускается размещать группу помещений медицинского обслуживания смежно, над и под зрительным залом, помещениями общественного питания, ремонтными мастерскими и другими помещениями и устройствами, работа которых сопровождается шумом, вибрацией, неприятными запахами и т.п.

@ 4.163. В группе помещений медицинского обслуживания при использовании коридоров, как ожидальных, их ширину следует принимать не менее 2,8 м при одностороннем расположении кабинетов или не менее 3,2 м - при двустороннем.

Ширину коридоров, не используемых как ожидальные, следует принимать равной не менее 2 м.

Date: 2015-06-06; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию