Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Складские помещения





4.80. Складские помещения культурно-зрелищных зданий делятся на две группы: складские помещения, обеспечивающие театральные представления и складские помещения при клубном комплексе. Рекомендуемый состав складских помещений первой группы см. в Приложении 8.

4.81. Дежурные склады декораций, сценической электро- звукотехнической аппаратуры, дежурный склад мебели, бутафории и реквизита следует размещать в непосредственной близости к сцене.

Резервные оклады следует размещать, как правило, в отдельном корпусе, на участке вблизи здания театра. В отдельных случаях допускается их размещение в здании театра.

4.82. Дежурные склады декораций наиболее целесообразно проектировать шириной 9 м, что обеспечивает двухрядное хранение с центральным проходом. Декорации при этом занимают 2/3 площади. Однорядное хранение в помещении шириной 6 м позволяет попользовать 1/2 площади.

Дежурные склады декораций оборудуются разделительным вертикальными конструкциями-пряслами шириной 2,5 м и высотой, равной высоте склада, с шагом 3 м. Ширина проходов между штабелями декораций 2,5 - 3 м.

4.83. Площади складов определяются в зависимости от размеров сцены, от репертуара театра и творческих особенностей постановки. При определении необходимой площади складов следует исходить из того, что:

- декорации каждого спектакля занимают ориентировочно около 10% площади сцены;

- на дежурном складе хранятся декорации для 2-3 спектаклей, на складе текущего сезона - декорации для всех остальных спектаклей сезона;

- площадь резервного склада должна быть не меньше площади дежурного склада.

4.84. Ориентировочные показатели площадей помещений складов, обслуживающих колосниковые сцены, следует принимать по табл.20.

Таблица 20.

  Площади складов, м
Типы сцен1) Объемных и станковых декорации Скатанных декораций бутафории, мебели, реквизита Костюмов (гардеробная)
  д р д р д тс р тс р
С-1 по С-6                  
С-72)         45-50 50-60   95-105  
С-83) 220-260       50-60 60-80   105-150  
С-94) 260-350                

1) Площади сцен различного типа см. табл.10.

Из двойных цифр:

2) меньшая относится к драматическим театрам, большая - к музыкально-драматическим;

3) меньшая относится к драматическим театрам, большая - к музыкально-драматическим и оперно-балетным;

4) меньшая относится к музыкально-драматическим театрам, большая - к оперно-балетным.

Примечание: Принятые в таблице обозначения: д - дежурный склад, тс - текущего сезона, резервный склад.

@ 4.85. Дежурные склада объемных и станковых декораций должны примыкать к сцене и карманам. Их высоту и размеры проемов, соединяющих склады со сценой и карманами, следует принимать согласно табл. 21.

Таблица 21.

Сцены Высота помещения склада Размеры проемов, м
  декораций должна быть: Ширина высота
С-1 - С-3, С-5 равна высоте строительного портала 2,0 равна высоте строи тельного портала минус 0,5 м
С-6 - С-9, С-4 Равна высоте карманов 2,5 равна высоте карма нов

@ 4.86. Склад мягких скатанных декораций (сейф) должен иметь ширину не менее 2,5 м если полки-консоли расположены в два ряда и не менее 1,8 м - при их расположении в один ряд. Длина помещения сейфа должна быть равной 1,5 ширины игрового портала сцены. Размеры кассетного сейфа определяются заданием на проектирование; ширина такого сейфа зависит от ширины полок.

@ 4.87. Параметры дежурных складов бутафории, реквизита, мебели зависят от размера стеллажей и системы хранения: при однорядном хранении ширина помещения должна быть не менее 3,7 м, при двухрядном - не менее 4 м.

@ 4.88. Параметры помещений складов бутафории, мебели, реквизита см. табл. 22.

Таблица 22.

Показатели Расстояние между полками Глубина стеллажа Проход между стеллажами, не менее
Размеры стеллажа. м      
- для мебели 1,0 1,0 1,7
- для бутафории и реквизита - 0,6 0,8

@ 4.89. Помещения складов сценической аппаратуры - электроаппаратуры, электрореквизита, звукотехнической аппаратуры - должны иметь высоту в свету не менее 3,6 м; размеры дверных проемов - не менее 1,0´2,4 м. Площадь кладовой электроаппаратуры, обслуживающей сцену, 15-20 м2.

Date: 2015-06-06; view: 986; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию