Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплекс помещений для артистов





4.67. В комплекс помещений для артистов входят артистические уборные, помещения для музыкантов и помещения, обслуживающие артистов. Рекомендуемый состав помещений для артистов см. в Приложении 8.

Площади артистических уборных на одного артиста, в зависимости от уровня комфорта, следует принимать по табл. 15.

По заданию на проектирование предусматриваются и артистические уборные типа "люкс" - с дополнительными помещениями, с расширенным санузлом. Для солистов оперы и дирижеров ведущих оперно-балетных театров предусматривают установку в уборных рояля или пианино.

Таблица 15.

Кол-во артистов в Площадь, м2 при уровне комфорта: Примечания
помещении1)        
    12-15 9-11 на 2 артистические уборные 3 уровня комфорта предусматривается 1 санитарный узел (1 унитаз и 1 душ)2)
      6-7,5  
      4,5-5,5  
      3,5-4,5  
  -   3-3,5  

1) Артистические уборные на большее количество человек предусматриваются для артистов хора, кардебалета, а также для детских трупп. Принимаются по заданию на проектирование. При каждой артистической уборной 1 и 2 уровня комфорта (или на 2 комнаты) следует предусматривать санитарный узел (умывальник, душ, бидэ) из расчета 1 прибор на 4 чел.

2) При проектировании санузла при каждой артистической уборной ее площадь следует увеличивать на 10%.

4.68. Площади помещений для музыкантов, в зависимости от уровня комфорта принимаются по табл. 16.

Таблица 16.

Наименование помещения Площадь, м2 на одного музыканта при уровне комфорта. Примечания
         
Комната дирижера        
Комната отдыха музыкантов 1,5 1,2 1,0 не менее 15м2
Помещение для занятий музыкантов 0,8 0,6 0,5 не менее 20м2
Помещение для настройки инструментов 0,8 0,6 0,5 не менее 20м2
Комната хранения музыкальных инструментов 0,1 0,1 0,1 не менее 10м2

4.69. Помещения, обслуживающие артистов, включают в себя:

помещения ожидания выхода артистов на сцену, дежурные гримерно-парикмахерскую и костюмерную, комнату отдыха и курительную.

4.70. Помещения ожидания выхода артистов на сцену следует размещать смежно со сценой, как правило, с 2-х ее сторон. Площадь помещений определяется заданием на проектирование по единовременному количеству артистов в каждом помещении из расчета по 1,7 -1,9 м2 на одного артиста, но она должна быть не менее 20 м2. Помещения следует делить на мужскую и женскую части занавесом или ширмой. При помещениях следует предусматривать санузлы.

4.71. Помещения дежурных мужских и женских гримерно-парикмахерских и костюмерных следует располагать вблизи артистических уборных. Площадь каждого помещения определяется заданием на проектирование из расчета единовременного количества артистов в каждом помещении, по 2 м2 на одного артиста. Ориентировочные показатели площадей этих помещений в театрах с колосниковой сценой в зависимости от уровня комфорта приведены в табл. 17.

Таблица 17.

Название помещения Площадь, м2, 1) при уровне комфорта:
       
Дежурные костюмерные (мужская и женская) 30-50 25-45 20-30
Дежурные гримерно-парикмахерские (мужская и женская) 30-60 25-55 20-50

1) Меньшие значения показателей относятся к зрительным залам драматических трупп; большие - музыкальных.

4.72. Площадь общей комнаты отдыха для артистов следует определять заданием на проектирование из расчета единовременного количества человек, находящихся в данном помещении, по 4 м2 на каждого, но не менее 20 м2. При ней следует располагать курительную площадью не менее 15 м2.

Date: 2015-06-06; view: 1033; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию