Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От составителя





Министерство культуры и информационных коммуникаций Республики Калмыкия

Национальная библиотека им. А. М. Амур-Санана

 

 
 

 

 

 
 

 

Методико-библиографическое пособие

 

Элиста 2006
ББК 91 (2 Рос. Калм)

З -80

 

 

Составитель

Нимеева Н. С., зав. отд. нац.-краев. лит.

 

Редактор

Акиева Л. П.;

 

Ред. калм. текста:

Сангаджиева В. В.

М. Горяева

 

 

Компьютерный набор:

Нимеева Н. С.

 

Ответственный за издание:

Уластаева Н. Б.,

директор Национальной библиотеки

им. А. М. Амур-Санана

 

 

Золотое созвездие Калмыкии. Герои Советского Союза: методико-библиогр. пособие / М-во культуры и массовых коммуникаций РК, НБ им. А. М. Амур-Санана; сост. Н. С. Нимеева; ред. Л. П. Акиева; ред. калм. текста В. В. Сангаджиева, М. Горяева. – Элиста, 2006. – 129 с.

 

 

От составителя

 

Велик и незабываем подвиг наших земляков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. С первых дней войны на защиту свободы и независимости нашей Родины вместе со всем советским народом встали и жители Калмыкии. Представители нашей республики воевали на всех фронтах Великой Отечественной, защищали Брестскую крепость и Москву, Ленинград и Севастополь, участвовали в Сталинградской и Курской битве, в партизанском движении в Смоленске и Брянске, в Белоруссии и на Украине, в рядах движения антифашистского сопротивления в Европе. За мужество и отвагу около 30 тысяч воинов из Калмыкии награждены орденами и медалями, 23 из них удостоены звания Героя Советского Союза. Около 24 тысячи не вернулись с фронтов сражений.

Методико-библиографическое пособие «Золотое созвездие Калмыкии» включает материалы биографического характера о Героях Советского Союза из Калмыкии на русском и калмыцком языках и библиографию. В пособие включены также сведения о Герое Советского Союза В. Н. Очирове, получившем это звание в мирное время при выполнии интернационального долга в Афганистане.

Библиографическое описание книг, статей выполнено согласно ГОСТу 7.1. – 2003 «Библиографическое описание документов. Общие требования и правила составления». В описании применяется сокращение слов и словосочетаний по ГОСТу 7.12 – 93 «Библиографическая запись. Сокращение русских слов на русском языке. Общие требования и правила». Описания составлены на языке оригинала (калмыцкий текст) в переводе на русский язык.

При составлении методико-библиографического пособия были просмотрены «Летопись печати Республики Калмыкия», каталоги и картотеки Национальной библиотеки им. А. М. Амур-Санана Республики Калмыкия, прикнижные и пристатейные списки литературы.

Пособие предназначено библиотекарям, а также широкому кругу читателей.

Отзывы и предложения просим присылать по адресу:

 

358000, Республика Калмыкия

г. Элиста, ул. Пушкина, 1

Национальная библиотека им. А. М. Амур-Санана

Отдел национально-краеведческой литературы

Тел: (847-22)-3-48-66

Факс: (847-22)-2-48-63

E-mail: [email protected]

Date: 2015-06-06; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию