Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пути совершенствования





Если исходить из того, что каждая лошадь - личность, а человек учится всю жизнь, то совершенствоваться в верховой езде можно бесконечно. Любая незнакомая лошадь может открыть Вам что-то новое. Поэтому первый совет такой. Как бы Вы не привязались к какому-нибудь определенному коню, старайтесь ездить на разных лошадях.

Профессионалы-конники любят повторять: на лошадях не катаются, лошадей работают. При этом имеется в виду, что лошадь получает определенный тренинг и приобретает новые навыки так же, как и всадник. Если Вы действительно стремитесь стать хорошим всадником, то вот второй совет. Не катайтесь. Все Ваше общение с конем, начиная с чистки и седловки, должно быть творческим диалогом. Во время езды слушайте коня, следите за его реакциями в ответ на Ваши команды. Старайтесь добиться наиболее полного взаимопонимания. Экспериментируйте, будьте все время в поиске, только тогда Вы получите настоящее удовлетворение от езды и даже на лошадях средних способностей сможете творить чудеса.

Если Вы решили заниматься конным спортом, то трезво оцените свои возрастные и физические возможности. Конный спорт - один из самых дорогих видов спорта. Отбор бывает очень жестким. Кроме того, большой спорт в погоне за результатом часто калечит не только физическое, но и душевное здоровье, психику. Большинство моих знакомых конников, как спортсменов, так и любителей верховой езды, наибольшее удовольствие испытывают, когда им удается просто пошагать на лошади в лесу.

Прокат верховых лошадей в городах и пригородных зонах увеличивается с каждым годом. Возможности занятий "конной физкультурой" растут. Помимо классических видов конного спорта: конкура, выездки, троеборья, существует масса национальных конных игр, многие из которых вполне доступны умеющим ездить верхом. А организовать такие соревнования можно на любой конюшне - было бы желание.

 


 

Date: 2015-05-04; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию