Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вашу кровь смоют шваброй





 

Московский адвокат Станислав Маркелов в свое время высказал довольно глупую мысль, которую, впрочем, часто высказывают противники оружия. Он предположил, что, получив на руки оружие, граждане начнут сводить счеты друг с другом. под видом самообороны! Типа убил человека, который давно тебе не нравился, и объявил это самообороной. Вопрос о том, почему люди не занимаются этим сейчас – ведь убить можно не только пистолетом, – недалеким прогибиционистам в голову не приходит.

В головах прогибиционистов постоянно происходит смешение понятий. Легализацию пистолетов они почему‑то путают с легализацией убийств. Самое любопытное, что упомянутый выше противник оружия господин Маркелов сам был убит бандитом прямо на улице средь бела дня из нелегального пистолета. И даже если бы у адвоката было время для того, чтобы спасти свою жизнь, выхватив ствол, он бы этого не сделал – за неимением последнего. Печальна участь прогибициониста!..

Но что же делать с их «аргументом», будто люди начнут «сводить друг с другом счеты» под видом самообороны? Домысел этот настолько глупый, что комментировать его я считаю ниже своего достоинства. Скажу лишь, что по каждому случаю самообороны (неважно, чем убили, – пистолетом, ружьем или утюгом) во всем мире полицией проводится следствие, которое и выясняет картину происшествия. Одно дело, когда люди были давно знакомы и неприязненно относились друг другу, а теперь один из них мертв, и совсем другое, когда знакомы они не были, принадлежат к разным социальным стратам, а все обстоятельства дела свидетельствуют о неудавшейся попытке ограбления.

Есть такое неофициальное, но очень верное понятие – презумпция невиновности приличного человека. Мы имеем темную улицу и лежащий на ней труп молодого гопника с ножом или обрезком трубы в руке. А рядом стоит приличный человек с дымящимся стволом. То есть с одной стороны – менеджер среднего звена, отец двух дочек, имеющий квартиру, приличную дачу, работу и хорошо характеризуемый по службе. С другой – пэтэушник с грязными ногтями из неблагополучной семьи (сын матери‑одиночки) с двумя приводами в милицию в анамнезе. Все ясно без объяснений. Именно такова типичная ситуация применения оружия самообороны в 99,9 % случаев.

Один из американских сайтов рассказал историю успешной обороны простого американца от бандюганов. Она довольно стандартна для Америки: в дом вломились, хозяин отрыл огонь и убил пару‑тройку выродков. Далеко ходить не буду, приведу первый же попавшийся пример.

Весна 2006 года. Посреди ночи в дом госпожи Максин Чандлер начал ломиться здоровенный детина. Вы наверняка не раз видели в голливудских фильмах входные двери в американских домах – легонькие, с огромным красивым стеклом. Для нашего человека, привыкшего к тяжелым стальным конструкциям, такая дверь просто смешна. Зато красиво. Именно такую красивую дверь и начал высаживать некий Кейл Джемпер в половине четвертого утра. Он вышиб стекло и, просунув руку, попытался открыть дверь.

От шума проснулся 15‑летний сын миссис Чандлер, обычный школьник, у которого, по счастью, был доступ к оружию. Он схватил отцовские пистолеты 38‑го калибра, каковые не лежали в сейфе, выскочил к двери и выстрелил в потолок. К тому времени бандит уже вломился в дом. Он был в ярости и предупредительный выстрел не остановил его, бандит двинулся прямо на мальчика. Тот направил ствол на взломщика и спустил курок пистолета, который держал в правой руке. Осечка! Мальчик выстрелил с левой руки, и второй пистолет не подвел.

Только получив несколько пуль, преступник покинул место преступления. Покинул, заметьте! Это к вопросу об эффективности травматиков. Человек получил в тушку несколько настоящих, а не резиновых пуль немалого калибра, и ушел на своих двоих. И не просто ушел, а пробежал несколько кварталов! Вот что такое обдолбанный наркоман. Его не то что палкой или «осой», его и пистолетом не враз свалишь. Пятьдесят шесть ударов дубинками пришлось нанести нескольким полицейским обдолбанному негру Родни Кингу, чтобы усмирить и надеть на него наручники. То есть нашему мальчишке просто повезло, что бандит не убил его, а решил ретироваться.

Полиция нашла бездыханное тело ублюдка в нескольких кварталах от места происшествия. Разумеется, мальчику, который его правомерно замочил, ничего не было, полиция не возбуждала против него дела, потому что это было разрешенным убийством.

Убитый не раз привлекался к уголовной ответственности, сидел в тюрьме за наркотики, вооруженные ограбления, избиения и бросание горящих предметов в окна обывателей. Более того, прямо накануне инцидента он уже был арестован за то, что вломился в чужой дом и за сопротивление полиции. Но вскоре оказался на свободе. Гуманизм!..

И в связи с этим хочу обратить ваше внимание на весьма адекватный интернет‑комментарий к этой истории одного американца: «Этот мутант, Джэмпер, сколько раз был арестован за предыдущие месяцы? И даже накануне инцидента! И после всего разгуливал на свободе! И антиоружейные ублюдки не хотят, чтобы законопослушные граждане были вооружены? По их мнению, нам следует позвонить «911» перед смертью и просто дать возможность полицейским смыть шваброй нашу кровь с пола? Пошли они все к черту, я сам занимаюсь собственной самозащитой!»

Это верно. Никакая полиция никогда не даст стопроцентной защиты. Равно как и пистолет. Но, вооружившись, можно повысить шансы на выживание. Многие российские прогибиционисты полагают, что оружие «только увеличивает опасность». Мы уже убедились, что это не так, причем убедились на примере целого ряда стран: с ростом легального огнестрельного оружия снижается число насильственных преступлений и преступлений, совершенных с огнестрельным оружием, растет число спасенных жизней. Теперь опустимся на микроуровень и посмотрим, как это действует не для всей страны, а для каждого отдельного человека. А вот как…

Если на вас напали и грабят, и вы решили не сопротивляться грабителям, а просто отдать им все, что они требуют, лишь бы не пострадать, вы пострадаете с вероятностью 25 %. Если вы будете оказывать сопротивление каким‑либо способом – начнете драться, например, вероятность пострадать резко вырастет – до 45 %. А вот если вы окажете сопротивление, используя пистолет, вероятность пострадать резко упадет – до 6 %. Вывод: пистолет – наиболее приспособленная для сопротивления преступникам машинка. Таковы факты.

Прогибиционисты любят говорить, что «женщине пистолет все равно не поможет», потому что женщины слабые, глупые, не умеют обращаться с техникой, нерешительные и проч. То же самое когда‑то говорили про женщин и автомобиль. Теперь же женщина за рулем никого не удивляет. Точно так же, как не удивляет американцев количество случаев успешной женской самообороны. В книге «Апгрейд обезьяны» я рассказывал про американский городок Орландо, в котором удалось снизить количество изнасилований на 90 %, просто «раздав» женщинам оружие. По американской статистике, лишь 3 % попыток изнасилования оказалось успешными, если женщина имела при себе пистолет. Три из ста! И кто после этого, кроме совсем уж отмороженного социалиста, будет говорить, что оружие в женских руках бесполезно?

А вот еще одна цифра: 41,7 % американок либо сами являются владелицами оружия, либо имеют к нему быстрый доступ (например, знают, что пистолет мужа хранится в тумбочке). И в этой связи хотел бы еще раз сказать, что требование постоянно хранить оружие в сейфе – глупость. Именно поэтому в сводной таблице «идеального закона» и указано, что оружие должно храниться «в недоступном для посторонних месте». Потому что члены семьи – это никакие не посторонние. И если мужа, на котором числится ствол, нет дома, жена должна иметь доступ к оружию. Потому что она осталась дома одна. И ее некому защитить, кроме нее самой. В критической ситуации пистолет – это спасение. И прятать спасение своей семьи в сейф – преступно.

Представьте себе, что пока вы были в командировке, ваш дом ограбили и сожгли (заметая следы), а всю семью вырезали – и жену, и детей. А малолетнюю дочь предварительно изнасиловали. Этого бы не случилось, будь в критический момент в руках вашей жены оружие – пока взламывали дверь, она могла бы достать ствол и спасти ваших детей и себя. Но вы заперли оружие в сейф. Спасение было так близко, совсем рядом! Но оно оказалось недоступно по вашей вине. И по вине закона.

Преступные законы не должны соблюдаться!..

Скажу больше: доступ к оружию должны при критических условиях иметь даже дети, если они, конечно же, не совсем малыши. Если ребенок достаточно взрослый и остался дома один, то есть его некому защитить, у него должно быть оружие. В Америке известны случаи, когда дети 15, 14 и даже 12 лет успешно применяли оружие, спасая себя и свой дом. Оружие не компьютер, это очень простая вещь.

Американская статистика гласит: в США 34 % преступников нейтрализуются не полицией, а гражданскими лицами.

А что в России? А в России статистика очень хитрая. Это печальное наследие Совка с его приписками и «уписка‑ми». Коммунисты вообще были горазды на разные обманные трюки, которые их заграничные оппоненты называли «обезьяньими большевистскими штучками». Эти штучки переняло у красных обезьян и наше славное демократическое МВД. Они ловко умеют работать со статистикой. Вот вам пример.

В 2008 году общая преступность в стране неожиданно сократилась до 10,4 %. А число убийств, согласно эмвэдэшной статистике, вообще упало до 19 тысяч в год. Хотя еще несколько лет назад зашкаливало за 30 тысяч. Что же за чудо такое произошло? Лично я такой статистике как‑то не очень верю. Да ладно я, но даже такой человек, как главный научный сотрудник ВНИИ МВД, доктор юридических наук Михаил Бабаев тоже статистике своего ведомства не верит и – более того – публично заявляет: «.Ни одной цифре, которая публикуется официально МВД, я – сотрудник МВД, полковник милиции в отставке – не верю. Это бессовестная ложь. Таких «ножниц» быть не может».

Доктору наук вторит советник председателя Конституционного суда РФ, первый руководитель бюро Интерпола в России Владимир Овчинский, который открыто признался в недостоверности официальной уголовной статистики в России: «Уверенно заявляю: в настоящее время вся уголовная статистика в России управляема. Она не отражает истинного положения дел».

Наше МВД так ловко навострилось улучшать статистику, что перестаралось. В кризисном 2008 году, когда в связи с ухудшением экономики во всем мире ухудшилась криминогенная обстановка, о чем полиция всех стран честно сообщила, наши орлы в погонах под предводительством славного министра Нургалиева умудрились показать снижение преступности! Причем по всем показателям – убийствам, кражам, разбоям, грабежам.

Как же в МВД подправляют статистику? Ну, это очень просто.

Во‑первых, преступления просто не регистрируют. Скажем, в том же 2008 году милицией было зарегистрировано 3 миллиона 200 тысяч преступлений. А заявлений в милицию о противоправных действиях написали 22 миллиона граждан. Дела просто не возбуждаются, заявления не рассматриваются, а чаще всего просто не принимаются. В Москве возле Черкизовского рынка систематически происходили грабежи и хищения товаров из грузовых машин. Водители раз за разом писали заявления в местное отделение милиции, а их просто не принимали, потому что милиция была в доле с местной преступной группировкой. Таким образом менты убивали двух зайцев – зарабатывали деньги от продажи краденого и улучшали свои показатели, не регистрируя заявления.

Другой способ улучшить статистику – вместо графы «убийство» труп можно занести в графу «причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее за собой смерть». И статистика по убийствам сразу улучшится, засвидетельствовав успешную работу органов правопорядка.

Или вот еще какая интересная штука. По милицейской статистике, в России в 2008 году произошло 20 000 убийств и покушений на убийства. А по данным медицинских учреждений, к ним поступило 25 тысяч трупов. Пять тысяч покойников милиция куда‑то ловко спрятала. И это еще не все!

В том же году было найдено 77 тысяч неопознанных трупов. Часть из них опознали, часть нет. Подобное количество бесхозных трупов не удивительно. В России ежегодно пропадают без вести около 70–80 тысяч человек. А иногда и больше, скажем, в 2003 году без вести пропало 118 тысяч человек, а в 2008 году – 147 тысяч. Часть из пропавших находится сама, но тысячи и тысячи сгинувших никто никогда не находит и не найдет. Где они закопаны или утоплены с камнями на ногах, бог весть, земля большая, лесов, полей и водоемов в России не счесть.

По сути, в стране идет необъявленная война преступности с гражданами. Преступники уничтожают граждан целыми дивизиями и армиями. При этом правительство запрещает гражданам защищаться, милиция скрывает статистику потерь на этой войне, а тех, кто, обороняясь, посмел убить преступника, менты и прокуроры сажают. Страна порабощена преступниками и опричниками.

А теперь сравним цифры наших потерь с американскими. Понятно, что у России и США разное экономическое развитие, уровень жизни и прочее. Но у нас также разная вооруженность народа. В США люди могут сами обороняться от преступников, а у нас обороняться практически нечем, да и опасно: преступник для нашего государства – большая ценность.

В Штатах 270 миллионов стволов на руках, а у нас гражданского оружия, по разным данным, от 4,5 до 13 миллионов стволов.

Соответственно в Америке в год убивают 16 тысяч человек (при населении более 300 миллионов), а в России от рук преступников погибает ежегодно около 70 тысяч (при населении менее 150 миллионов). Если перевести эти показатели в относительные единицы, картина станет еще печальнее для России и отраднее для США: в Америке от рук преступников погибает 5,3 человека на 100 тысяч населения, а в России – 50,3 человека, ровно в десять раз больше (2007 год, данные Минюста США и Демографического ежегодника России).

При этом США у нас считаются прямо‑таки рассадником преступности, и наши менты и гражданские прогибиционисты кивают головой за океан:

– Вы хотите легализации оружия?! Чтобы у нас было, как в Америке?

Да, блин! Хотим!

Потому что каждый год, согласно исследованию американских криминологов Г. Клека и М. Герца, с помощью легального оружия в Америке предотвращается 2,5 миллиона преступлений. Два с половиной миллиона! При этом 15,6 % процента защищавшихся были уверены, что оружие «почти наверняка» спасло им жизнь. Конечно, у страха глаза велики. Но даже если девять из десяти опрошенных преувеличили, то и тогда мы получаем 39 тысяч спасенных жизней. Столько человеческих жизней каждый год спасает легальное оружие.

В США 98 % попыток изнасилования вооруженных женщин заканчиваются неудачей (для преступника), 86 % всех нападений на владельцев оружия заканчиваются для преступника провалом. Больше того, 34 % преступников нейтрализуются не полицией, а гражданами.

Оружие в 60 (!) раз чаще используется для спасения жизни, чем для лишения жизни. При этом оно, как правило, не стреляет – лишь 0,9 % легального оружия предотвращает преступление выстрелом на поражение, то есть преступник бывает убит. В 8 % случаев дело заканчивается ранением бандита, а 91 % случаев использования оружия – просто предупреждением о его наличии, после которого желание продолжать преступные действия у плохих парней отчего‑то сразу пропадает. И социалисты никак не могут понять, отчего. Выдвину смелое предположение: видимо, оттого что преступникам не хочется умирать.

Сколько же в России можно сберечь жизней, легализовав оружие? Точно, как вы понимаете, сказать невозможно, но разные оценки дают нам от 5 до 15 тысяч спасенных жизней. Я уж и не говорю про искалеченных.

А ведь спасение жизни нормального человека и ликвидация преступности – это встречные процессы. Потому что один убитый гопник – это не просто чья‑то спасенная жизнь или здоровье, но оборванная цепочка преступлений, которых преступник уже не совершит, то есть не один, но десятки спасенных людей! И стоит только запустить встречный огневой вал, как преступность будет погашена.

Но кому‑то этого очень не хочется…

 

 

Date: 2015-06-06; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию