Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная форма жалобы на неправомерные бездействия должностных лиц





Кому: _________________________________________

Адрес: ________________________________________

 

 

От: __________________________________________

Адрес: ______________________________________

Телефон: _____________________________________

 

Жалоба
на неправомерное бездействие должностных лиц района
(по поводу содержания инженерного оборудования в подъезде дома)

 

На протяжении длительного времени инженерное оборудование в подъезде(ах) дома, расположенного по адресу: [вписать нужное], содержится недопустимым образом:

1) открыты электрические щитки;

2) не проводится ежемесячная дезинфекция мусоропровода;

3) не работает мусоропровод;

4) не настроена телевизионная антенна общего пользования;

5) лифт работает нерегулярно.

 

Мы неоднократно обращались (указать даты обращений) в ДЭЗ района [вписать нужное] с требованием привести инженерное оборудование подъездов в состояние, соответствующее действующим СНиП и ГОСТ, но это не дало никаких результатов. Также ничего не было сделано по результатам плановых сезонных осмотров дома.

Все вышеуказанное и ненадлежащая техническая эксплуатация дома, а также бездействие должностных лиц _____________ района [вписать нужное] нарушает "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170, и ведет к ускоренному физическому износу оборудования, а также создает повышенную угрозу для здоровья жильцов.

В связи с этим мы требуем:

1. Выявить лиц, виновных в ненадлежащей технической эксплуатации инженерного оборудования подъезда N [вписать нужное] и разрушении общего имущества нашего дома.

2. Проконтролировать качество проведения сезонных осмотров и ознакомить нас с актами технического состояния здания.

3. Проконтролировать действия работников ДЭЗ района [вписать нужное] по устранению нарушений в содержании инженерных коммуникаций нашего дома и вызвавших их причин.

На основании ст. 4 Закона РФ "Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан" прошу в месячный срок дать ответ о принятых мерах по устранению нарушений наших прав.

 

Приложение:

Копии обращений жалоб в _________________ района [вписать нужное] всего на [значение] листах.

 

[дата] [подпись] [подпись]

 

 

5.5. Примерная форма заявления в суд о признании действий и/или бездействий органов государственной власти и органов местного самоуправления незаконными

Примечание от автора: Уважаемые граждане, когда Вы видите незаконные действия или бездействия чиновников, а равно уполномоченных органов и хотите защитить свои права необходимо помнить несколько не сложных правил:

Обжаловать действия чиновников, возможно как в суд, так и в вышестоящие органы;

Обращаться в вышестоящий орган необходимо путём подачи заявления в письменной форме в двух экземплярах. Один экземпляр жалобы сдаёте в орган, в который обращаетесь, на втором экземпляре вы должны поставить штамп со входящим номером этого органа власти и оставить его у себя. Очень важно запомнить, что на Вашу жалобу должны отреагировать в течение 30 дней, в противном случае можно обратиться в суд. Заявление составляется в свободной форме;

Обращаясь в суд, обжалуя действия или бездействия чиновника или уполномоченного органа необходимо соблюсти следующие правила установленные законодательством:

А) Заявление подается в письменной форме в двух экземплярах, один экземпляр для суда, второй для чиновника или уполномоченного органа, чьи действия или бездействия Вы хотите признать незаконными. Обратиться в суд возможно только в течение трёх месяцев, когда Вам стало или должно было стать известно о нарушении Ваших прав.

Б) В заявлении Вы указываете название и адрес суда, своё полноё имя, адрес и телефон, а также указываете чиновника или уполномоченный орган, на который обращаетесь в суд с указанием адреса;

В) Обращаясь в суд необходимо оплатить государственную пошлину в размере: 200 руб.

Г) В заявлении отражаете доводы о том, почему Вы считаете, что действия или бездействия чиновника или уполномоченного органа являются незаконными.

Д) К заявлению прикладываете: все документы, которые относятся к делу, квитанцию об оплате государственной пошлины и копию заявления для чиновника или уполномоченного органа. (см. Образец № 1).

! Помните, что для удачного обжалования действий/бездействий чиновника или уполномоченного органа, в судебном заседании необходимо установить два обстоятельства в совокупности:

Во-первых: незаконность обжалуемых действий или бездействий;

Во-вторых: нарушение Ваших прав и законных интересов этими действиями или бездействиями.

 

Обязанность по доказыванию законности своих действий или бездействий возлагается на чиновника или уполномоченный орган!

 

В ___ районный суд г.______________
Заявитель: _______________________,
прож.:___________________________

Телефон: _________________________
Заинтересованное лицо: ___________,
расположено по адресу ____________.

Телефон: _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об обжаловании действий (государственного, муниципального органа) должностного лица)

 

Описательная часть – когда, кто и сколько раз Вам отказывал, по каким мотивам и т.д. ____________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

На Основании вышеизложенного, руководствуясь гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ, Законом РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

 

Прошу:

1. Признать действия /бездействия ______________________ незаконными.

2. Обязать ___________________________________________________ совершить действия _________________________________________________________________________.

3. Обязать ________________________________ возвратить сумму оплаченной государственной пошлины в размере: _________________.

 

Приложение:
1. Копия заявления.

2. Квитанция оплаты госпошлины (200 руб.).

3. Копия необходимых документов.

 

Date: 2015-06-06; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию