Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная форма претензии организации, оказывающей коммунальные услуги о ненадлежащим их исполнении





 

Директору ___________ [ название организации ]

 

от гр. [ Ф. И. О. ],

проживающего по адресу: [ адрес постоянной регистрации ]

контактный тел.:[ вписать нужное ]

 

Претензия организации,
оказывающей коммунальные услуги, о ненадлежащем их исполнении

 

Я проживаю в доме, который обслуживается Вашей организацией. Дом находится по указанному выше адресу.

Ваша организация обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требованиям стандартов, санитарных правил и норм, установленным нормативам и условиям договора, а также информации о коммунальных услугах.

Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленным нормативам: по теплоснабжению, по электроснабжению, по холодному и горячему водоснабжению, по канализации. Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащим образом. Ненадлежащее исполнение выражается в следующем:

- температура воздуха в жилых помещениях при условии выполнения мероприятий по утеплению помещений не соответствует действующим нормам и правилам;

- электроснабжение не соответствует параметрам электрической энергии по действующему стандарту;

- _______________________________________________________________________________;

-___________________________________________________________________________;

Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на то, чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.

На основании ст.ст. 27 – 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг, прошу:

В срок до [ число, месяц, год ] безвозмездно своими силами и средствами устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы: [ наименование работ ].

Ответ прошу сообщить в письменной форме.

В случае неполучения ответа в течение [ значение ] дней или отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя.

Кроме того, я вынужден буду потребовать возмещения убытков, а также на основании статьи 15 Закона «О защите прав потребителей» компенсации причиненного мне морального вреда.

Во избежание расходов, связанных с предъявлением и рассмотрением иска в судебном порядке, прошу удовлетворить мою претензию без обращения в судебные инстанции.

 

[ число, месяц, год ]

 

 

Date: 2015-06-06; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию