Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожарная безопасность. В виде вставки по всей ширине и высоте дома






Раздел 4


 


в виде вставки по всей ширине и высоте дома. Вставка — это часть объема здания, ограничиваемая противопожарными стенами (минимальный предел огнестойкости — 0,75 ч.). Ширина зоны — не менее 12 м. В пределах зоны не разрешается хранить горючие вещества, а на ее границах предусматриваются вертикальные диафрагмы и дренчерные водяные завесы. В пределах зоны устанавливают пожарные выходы, а в наружных стенах зоны — двери или ворота.

Отверстия в противопожарных стенах, перегородках и перекрытиях должны быть оборудовании защитными устройствами (противо­пожарные двери, огнепреграждающие задвижки, водяные завесы) препятствующими распространению огня и продуктов горения. Не допускается устанавливать какие-либо устройства, что препятствуют нормальному закрыванию противопожарных и противодымовых дверей и задвижок, а также снимать устройства для их самозакрывания. В случае перехода через противопожарные преграды различных коммуникаций, зазоры (отверстия), между этими коммуникациями и преградой, должны быть наглухо зашпаклеваны негорючими материалами.

При разработке генеральных планов предприятий с точки зрения пожарной безопасности важно обеспечить соответствующие расстояния между зданиями и сооружениями. Минимально допустимые противопожарные расстояния между зданиями и сооружениями приведены в табл. 4.4. Эти расстояния зависят от степени огнестойкости зданий и сооружений, а также пожарной опасности производств, которые в них расположены.

Таблица 4.4

Наименьшие расстояния (разрывы) между зданиями, сооружениями в зависимости от степени их огнестойкости

 

Степень огнестойкости здания или сооружения Разрывы (м) при степени огнестойкости другого здания или сооружения
  1-й II III IV и V
I и II III IV и V 9 9 12 9 12 15 12 15 18

Date: 2015-06-06; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию