Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность внутрицехового транспорта





При необходимости межцеховых перемещений грузов безрельсовым транспортом при двухстороннем движении устраивают магистральные проезды. Их количество и расположение зависят от планирования производственного здания, ее размеров в плане, места расположения цехов, где перевозятся грузы. Ширина проездов для автомобилей, электропогрузчиков — 5,5 м. Ширина проездов и расстояние между станками и рабочими местами для напольного транспорта зависит от вида и грузоподъемности транспортных средств, способов организации движения (одностороннее, двухстороннее, без разворота, с разворотом на 90 или 180°), от расположения оборудования и рабочих мест.

На предприятиях практически всех отраслей промышленности широко применяются конвейеры. Все подвижные части конвейеров, к которым возможен доступ рабочих, должны быть ограждены. Ограждение может быть сблокировано с приводом конвейера с целью его выключения при снятии или открывании ограждения. Должны быть ограждены смотровые люки пересыпных" лотков, бункеров, расположенных в месте загрузки и выгрузки конвейеров. Проходы и проезды под конвейерами ограждаются сплошными навесами,

250 • '


выходящими за границы конвейера на 1 м. Части трассы конвейеров, где проход людей запрещен, ограждаются поручнями высотой 1.0 м от пола.

Конвейеры должны иметь аварийные выключатели, расположенные по его длине. Конвейеры должны быть оборудованы передпусковой световой и звуковой сигнализацией.

Ширина проходов для обслуживания конвейеров должна быть не менее 0,75 м (для пластинчастых — 1,0 м). Между параллельно установленными конвейерами следует предусматривать проход шириной 1,0 м (пля пластинчастых — 1,2 м).

Винтовые конвейеры должны быть оборудовании блокировкой, которая выключает конвейер при открывании крышки или люка конвейера Элеваторы, которые применяются для транспортировки сыпучих материалов в вертикальной плоскости, также должны оборудовываться блокировкой для автоматического отключения привода в случае открывания крышек и люков, а также в случае обрыва конвейерной ленты.

Date: 2015-06-06; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию