Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность внутризаводского транспорта





Количество транспортных путей и их ширина зависят от количества и насыщенности грузопотоков конкретного производства. При этом принимаются во внимание удобство и безопасность движения. В тупиковых частях дорог предусматриваются объезды или площадки для разворотов. Проезжая часть территории предприятия должна иметь разметку. Дороги должны постоянно содержаться в исправном состоянии, очищаться от льда и снега. Во время гололедицы дорожное покрытие следует посыпать песком.

На видных местах на территории предприятия устанавливаются схемы движения транспортных средств и дорожные знаки. Скорость движения на территории предприятия зависит от вида и состояния дорог, интенсивности транспортных и людских потоков, специфики транс­портных средств и грузов, которые перевозятся.

Ширина ворот для автотранспорта должна быть на 1,5 м больше, чем ширина автомобиля, но не меньше 4,5 м. Максимальная высота груза, который нагружается на автомобиль, должна быть не более 3,8 м над уровнем дороги, а ширина — не более 2,5 м.

Скорость железнодорожного транспорта на территории предприятия не более — 10 км/час. Переходить железнодорожные пути разрешается только в определенных местах (переходах), оборудованных настилами. На территории предприятия скорость движения автотранспорта должна быть не более 10 км/час. При въезде в цех и выезде из него скорость движения автотранспорта не должна превышать 5 км/час.

В местах пересечения внутризаводских дорог с железнодорожными путями должны быть установлены шлагбаумы, звуковая и световая


ОСНОВЫ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ


Разве


 


сигнализация. В местах пересечения железнодорожных путей с дорогой рельсы и дорожное полотно должны быть на одном уровне.

Освещенность проездов на территории предприятий должна быть не меньше 0,5 лк, а у ворот и площадок паркования транспортных средств — не менее 5 лк. Аварийные осветительные системы должны обеспечивать освещенность не менее 1 лк на площадках предприятия и не менее 0,2 лк — на открытых территориях. Места проведения ремонтных работ, траншеи, ямы должны быть отражены и обозначены дорожными знаками, а ночью — световой сигнализацией. Ограждения должны иметь сигнальную окраску полосами черного и желтого цветов.

С целью обеспечения безопасности устраиваются отдельные въезды и выезды для транспорта, входы и выходы — для людей.

Проезжая часть должна иметь разметку. Границы проезжей части должны быть установлены с учетом габаритных размеров транспортных средств вместе с грузами, которые перевозятся. Расстояние от границы проезжей части до элементов конструкции зданий и оборудования должно быть не меньше 0,5 м, а при движении людей — не менее 0,8 м.

Date: 2015-06-06; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию