Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При эксплуатации систем, которые работают под давлением





Причинами взрывов котельных установок являются перегревание стенок котла (вследствие упущения воды), или недостаточное охлаждение внутренних стенок вследствие накопления накипи, а также внезапное разрушение стенок котла вследствие появления в них трещин или усталостных образований, обусловленных превышением давления по сравнению с расчетным при неисправности предохранительных устройств.

14 Ох

Компрессорные установки могут взрываться вследствие несоб­людения требований эксплуатации двигателей установки при наполнении воздухозборника. Основными причинами взрывов являются:

 

рака труда


ОСНОВЫ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ


Раздел 3


 


— перегревание поршневой группы, которое вызывает активное
разложение углеводорода, смесь которого с воздухом приводит
к образованию взрывоопасной среды;

— применение легкоплавких масел, способных разлагаться на
составные части при невысоких температурах;

 

— накопление статического электричества на корпусе компрессора
или воздухосборника, что приводит к искрению от пылинок всасываемого
воздуха;

— превышение давления в воздухосборнике вследствие неис­
правности предохранительного клапана.

Причиной разгерметизации трубопроводов может быть замерзание конденсата, деформации вследствие тепловых расширений. Баллоны могут взрываться от ударов, падения, взаимных ударов, перегревания, повышения внутреннего давления, нарушения работы вентилей, наполнения другим газом. При совместном хранении баллонов, наполненных различными газами, в помещении может образовываться взрывоопасная смесь от газов, которые незначительно просачиваются через вентили.

Взрыв ацетиленовых баллонов может быть вызван старением пористой массы (активированный уголь) в ацетоне, в которой растворяется ацетилен. Вследствие этого ацетилен переходит из растворенного в свободное состояние, а поскольку баллон находится под давлением, то газ полимеризуется со взрывом.

Образование взрывоопасной смеси в кислородных баллонах связывается с попаданием на его вентиль масла, а в водородных — вызывается проникновением кислорода, появлением в них окалины.

Date: 2015-06-06; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию