Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допустимая длительность вибрационного влияния при превышении нормативных значений





 

Превышение нормативов вибраций Допустимая длительность
для рабочих мест, не более вибрационного влияния при работе
     
ДБ раз не более, мин.
  1,0  
  1,4  
  2,0  
  2,8  
  4,0  

 

  \                
---   \  
  \ \     \    
--- --- г— \ \   --- Ч г1 \  
    \ \      
      S \         \    
      \       г   N  
    \ \             \  
    \\ \       За 36 Зв Зг        
-   \ \\        
    \ \        
           
      \        
-     \    
           
               

8 16 31.5 63 125

Рис. 2.17. Гигиенические нормы вибрации:

Г — вертикальная; 1" — горизонтальная транспортная; 2 — транспортно-технологическая; За — технологическая в производственных помещениях; 36 — в служебных помещениях на судах; Зв — в производственных помещениях без вибрирующих машин; Зг — в помещениях административно-управленческих и для умственного труда; 4 — локальная вибрация.


При локальной вибрации зависимость допустимых значений нормируемого параметра Ut от времени фактического действия вибрации t (что не превышает 480 мин.) определяется по формуле:

(2.33)

где U4S0 — допустимое значение нормируемого параметра при длительности действия вибрации 480 мин. Максимальное значеня Ut не должно превышать величин, которые установлены для t = 30 мин.

Общий спектр частот вибрации содержит октавные частотные полосы со среднегеометрическими значениями частот 1; 2; 4; 8; 31,5; 63; 125; 250; 500; 1000 Гц. Вибрация со среднегеометрическими частотами до 31,5 Гц относится к низкочастотной, с большими — к высокочастотной.

Длительное влияние вибрации со среднегеометрическими значе­ниями частот 16...250 Гц является особенно опасным.

При действии локальной вибрации с перерывами в течение рабочего изменения допустимые значения нормируемого параметра увеличиваются путем умножения на коэффициенты, которые приводятся ниже (табл. 2.7):

Таблица 2.7

Date: 2015-06-06; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию