Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мед клюквенный





На 5 л напитка 1 л клюквенного сока, I кг натураль­ного меда, 5 г пряностей (корица, гвоздика), 100 г дрож­жей, 2,5-3 л воды.

Мед распустить в воде, поставить на огонь и прокипя­тить 10-15 минут, снимая пену. Затем снять с огня, слегка

Охладить, вылить в бутыль или кадку, добавить дрожжи, клюквенный сок и пряности, закрыть и поставить на 2 дня в теплое место для брожения.

Через 2 дня напиток поставить в холодное место на 2-3 недели, после чего он будет готов и употреблению.

Напиток следует разлить по бутылкам и закупорить.

Хранить в прокладном месте.

МЕД ОТЛИЧНЫЙ

Ведер воды, 20 кг меда, 8 кг сахарного песка, 400 г хмеля, 200 г сухих дрожжей, фиалковый корень, 200 г имбиря, 50-60 капель розового масла, 5 г лимона, 1 ст. ложка уксуса.

В воду добавить мед, сахарный песок, хмель и уварить до густоты. Охладить и прибавить сухие дрожжи, разведен­ные в небольшом количестве воды, крупнотолченый фиал­ковый корень, имбирь и розовое масло, лимон, уксус. Дать бродить 3 месяца, после чего разлить в бутылки, закупо­рить хорошими пробками, распаренными в горячей воде, и обвязать проволокой.

Хранить в погребе в лежачем положении.

МЕД ОБЫКНОВЕННЫЙ

9 ведер воды, 16 кг меда или сахарного песка, 200 г са­хара, 200 г сухих дрожжей, пряности, красящие веще­ства.

Влить в котел 8 ведер воды, прибавить мед или сахар­ный песок и хмель и, помешивая, кипятить 2 ч, снимая пену. После этого влить еще ведро воды и продолжают кипятить, пока жидкость получится совершенно про­зрачной. Остудить и прибавить сухие дрожжи, предвари­тельно разведенные в этой же жидкости, и оставить бро­дить 2-е суток, изредка помешивая, чтобы поддерживать верхнее брожение, для чего время от времени прибавлять холодной воды. Когда брожение окончится, добавить к меду каких угодно пряностей, красящих веществ, по же­ланию.

Date: 2015-06-06; view: 908; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию