Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






мая в 12.00 состоится День открытых дверей, а 23 и 27 мая пройдут вступительные экзамены на обучение первого набора ДШИ СПбГИК, в т.ч. на бюджетные места

Мы проводим День открытых дверей и открываем набор

первого 2015/2016 учебного года новой

Детской школы искусств

Санкт-Петербургского государственного института культуры

по государственным программам: «Искусство театра»,

«Музыкальный фольклор» и «Инструменты эстрадного оркестра»

 

мая в 12.00 состоится День открытых дверей, а 23 и 27 мая пройдут вступительные экзамены на обучение первого набора ДШИ СПбГИК, в т.ч. на бюджетные места.

К более 7000 студентам, слушателям и аспирантам лидера профессионального гуманитарного творческого образования России и крупнейшего ВУЗа Министерства культуры РФ — Санкт-Петербургского государственного института культуры, впервые в легендарной истории института присоединятся первоклассники, а с учётом подготовительного отделения школы (с осени 2015) — дети с 6 лет.

Проводится приём и на образовательные программы 5 (6) летнего обучения для детей от 10 до 12 лет (с 5 класса). С 1 сентября занятия с учениками школы начнутся в исторических зданиях XVIII в. на Дворцовой набережной, дома №№ 2-4, — в самом сердце Санкт-Петербурга.

Школа становится фундаментом профессионального образования в сфере культуры и искусства, первой ступенью многоуровнего художественного образования ВУЗа, его полноправным и важным звеном: подготовительное отделение — школа — бакалавриат — магистратура — аспирантура — докторантура.

Огромный запас знаний профессорско-преподавательского состава института, уникальная образовательная система и творческий потенциал известного во всей стране творческого ВУЗа, накопленные за столетний период его развития, теперь передаются и самым маленьким. Двери школы открыты для одарённых, талантливых и просто желающих заниматься творчеством детей. Задействуя творческий, или латеральный тип мышления, школа помогает развивать у ребёнка способность мыслить оригинально. И даже если он не захочет в дальнейшем становиться профессиональным музыкантом или артистом, — обучение в Школе искусств института культуры поможет ему научиться мыслить нешаблонно и справляться с головоломками в жизни, в быту и в бизнесе.

Ученики школы будут принимать активное участие в творческой деятельности ВУЗа, его нового театрально-концертного зала «На Дворцовой», в Санкт-Петербургской, российской и международной музыкально-театральной жизни, сочетая теоретические дисциплины с практической подготовкой.

Образовательные программы школы разработаны на основании федеральных государственных требований (ФГТ) Министерства культуры РФ. Обучение будет проходить на ваш выбор по одной из трёх предлагаемых школой с этого учебного года программ для детей с первого и с 5 класса:

- Инструменты эстрадного оркестра: обучение специальности и чтению с листа (фортепиано, струнные, духовые и ударные инструменты, гитара, бас-гитара), а также сольфеджио, музыкальная литература, теория и история музыки, ансамбль и оркестровый класс, основы импровизации и сочинения, музыкальное исполнительство и др. Бюджетные места только с первого класса, их количество ограничено.

- Музыкальный фольклор: музыкальный инструмент, фольклорный ансамбль, теория и история музыки, сольфеджио, народное музыкальное творчество, музыкальная литература, музыкальное исполнительство и др. Бюджетные места только с первого класса, их количество ограничено.

- Искусство театра: театральное исполнительское искусство, основы актерского мастерства, художественное слово, сценическое движение, слушание музыки и музыкальная грамота, сольное пение и музыкальный инструмент, история театрального искусства, театральные игры, подготовка сценических номеров и др. Бюджетные места только с первого класса, их количество ограничено.

Являясь первой и пока единственной в Санкт-Петербурге государственной специализированной школой, которая воспитывает также и джазовых музыкантов с 6 (с учётом подготовительного отделения) и до 18 лет, ДШИ СПбГИК даёт возможность дальнейшего обучения в ВУЗе. В частности, на профильном факультете музыкального искусства эстрады СПбГИК, который на протяжении 20-лет возглавляет известный композитор, народный артист России, заслуженный деятель искусств РСФСР, профессор Виктор Лебедев. Успешно сдавшие выпускные экзамены будут рекомендованы для обучения в СПбГИК на бюджетных местах.

Мы будем рады видеть вас, ваших детей и ваших друзей!

Адрес «Детской школы искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры» (ДШИ СПбГИК): 191186, Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, д. 2/4, ауд. 2324, раб.тел./факс: 315-77-48, тел.моб.: +7-921-868-21-61. E-mail: [email protected]. Группа ВК: artschoolspbgik.

На все ваши вопросы по указанным реквизитам ответит директор школы — к.п.н., доцент СПбГИК Марина Геннадьевна Рыбакова.

День открытых дверей ДШИ СПбГИК 20 мая, среда, в 12.00.

Свободный вход, Дворцовая набережная, дом 2,

зал «У Лебяжьей канавки» (ауд. 2330).

 

В программе для детей и их родителей:

- Мюзикл «Бременские музыканты, XXI» по мотивам популярного мультипликационного фильма на музыку Геннадия Гладкова, на темы одноимённой сказки братьев Гримм. Исполнители: студентов кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства СПбГИК, художественный руководитель – лауреат международных конкурсов, режиссер Молодежного театра на Фонтанке, преподаватель кафедры С.А.Морозов, музыкальный руководитель – лауреат международных джазовых фестивалей, преподаватель кафедры Гасан Багиров — 40 минут;

- «Ансамбль Бениамина Саруханяна», преподавателя СПбГИК, солисты-вокалисты: Екатерина Халапайнен, Екатерина Левушонок, Антонина Варвус — 20 минут;

- Биг-бэнд Московского государственного института культуры, художественный руководитель А.Гуреев — 25 минут;

- Встреча с профессорско-преподавательским составом ДШИ СПбГИК и директором школы, к.п.н., доцентом М.Г.Рыбаковой;

- Пресс-тур для представителей СМИ, экскурсия по историческим зданиям, где будут проходить занятия учеников школы.

Желающие могут в этот день подать документы о приеме в школу.

Индивидуальный отбор поступающих в ДШИ СПбГИК — 23 и 27 мая

для детей в первый класс и 10 - 12 лет в 5 класс.

Свободный вход, Дворцовая набережная, дом 2,

аудитория № 2330.

 

23 мая, суббота.

- С 13.00 – «Искусство театра» и «Музыкальный фольклор», аудитория № 2330.

- С 16.00 – «Инструменты эстрадного оркестра», аудитория № 2330.

 

27 мая, среда.

- С 16.00 – «Искусство театра» и «Музыкальный фольклор», аудитория № 2330.

- С 17.30 – «Инструменты эстрадного оркестра», аудитория № 2330.

 

Вступительные испытания будут состоять из исполнения песен, стихотворения, музыкальных произведений на инструментах, устной беседы с преподавателем и заданий, направленных на определение общего уровня развития и не предполагающих предварительной подготовки.

Во время тестирования детей родители смогут получить ответы на все интересующие вопросы, узнать подробную информацию о формате, программе и стоимости обучения в нашей школе, и о проводимых мероприятиях.

Предварительная регистрация не требуется. При себе иметь копию свидетельства о рождении ребенка и копию паспорта родителя или законного представителя (стр. с фотографией и стр. с регистрацией).

ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ ТАКЖЕ ПОТРЕБУЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ: - фотография ребенка 3х4; - справка о состоянии здоровья; - заявление.

 

Адрес «Детской школы искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры» (ДШИ СПбГИК): 191186, Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, д. 2/4, ауд. 2324, раб.тел./факс: 315-77-48, тел.моб.: +7-921-868-21-61. E-mail: [email protected]. Группа ВК: artschoolspbgik.

На все ваши вопросы по указанным реквизитам ответит директор школы — к.п.н., доцент СПбГИК Марина Геннадьевна Рыбакова.


<== предыдущая | следующая ==>
Древнейшие памятники деревянного зодчества | Глава 5. Личность

Date: 2015-06-06; view: 642; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию