Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы и методы ремонта оборудования





Способы ремонта оборудования:

1) хозяйственный (выполнение ремонтных работ рабочими самого предприятия);

2) подрядный (выполнение ремонтных работ специализированными сторонними организациями).

Прогрессивные методы ремонта оборудования:

– поузловой (ремонт сводится к замене изношенных узлов новыми или заранее отремонтированными; в итоге сокращается время ремонта);

– поагрегатный (замена изношенных агрегатов новыми или заранее отремонтированными);

– стендовый (подлежащее ремонту оборудование доставляется на специальный стенд, где выполняются ремонтные работы; обеспечивает удобства выполнения ремонта).

Формы организации ремонтной службы:

1) централизованная;

2) децентрализованная;

3) смешанная.

Число ремонтов в год ni определяется по формуле

 

,

 

где О – число единиц однотипного оборудования; Т к – календарное время, ч (8640 ч); Кв – коэффициент использования рабочего времени; аi – число ремонтов или ТО в ремонтном цикле; Ц – ремонтный цикл (время между двумя капитальными ремонтами).

Число ремонтов (ак – капитальных, ат – текущих) в ремонтном цикле определяется по формулам

 

 

где Цк – периодичность капитальных ремонтов.

 

 

поскольку один текущий ремонт совпадает с капитальным.

Объем ремонтных работ в чел.-ч равен произведению числа ремонтов в год на норматив трудоемкости одного ремонта (капитального, текущего или ТО).

Численность ремонтников определяется отношением суммарной трудоемкости ремонтов (чел.-ч) к эффективному фонду времени одного рабочего за год (ч).

 

 

Date: 2015-05-04; view: 880; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию