Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водоснабжение и канализация





7.1.1 Здания гостиниц должны оборудоваться хозяйственно-питьевым водопроводом холодной и горячей воды, бытовой канализацией, ливнестоками и внутренним противопожарным водопроводом, проектирующимися согласно требованиям СНиП 2.04.01. Наружное пожаротушение зданий гостиниц предусматривается в соответствии с требованиями СНиП 2.04.02.

Помещения общественного, производственного и хозяйственного назначения должны оборудоваться системами водоснабжения и канализации в соответствии с нормами проектирования этих помещений.

7.1.2 Давление воды у водоразборной арматуры в номерах гостиницы следует принимать согласно таблице 5.

7.1.3 При невозможности выдержать нормируемые параметры в однозонной системе водоснабжения следует предусматривать зонное водоснабжение. Зонирование системы водоснабжения следует обеспечивать путем установления оборудования, в том числе насосного, отдельно для каждой зоны. Заданное давление должно поддерживаться автоматически путем управления работой насосных установок

 

Таблица 5 - Давление холодной и горячей воды у водоразборной арматуры в номерах гостиниц разных категорий

 

 

 

Нормируемый параметр Нормируемая величина, МПа, для гостиниц категорий
*** и выше ** и *
Минимальное давление воды холодной 0,1 0,08
горячей 0,08 0,06
Максимальное давление 0,45

7.1.4 При проектировании насосных установок следует применять оборудование с характеристиками, которые исключают проникновение в номера гостиницы шума, который превышает установленный действующими нормами допустимый для ночного времени уровень звукового давления согласно требованиям 8.9 и 8.10.

7.1.5 Системы горячего водоснабжения должны проектироваться с циркуляцией в стояках. На циркуляционных стояках должны устанавливаться балансировочные вентили. Циркуляция должна проектироваться с учетом минимальной температуры в циркуляционном трубопроводе 40 °С.

7.1.6. При обосновании могут применяться системы горячего водоснабжения с закрытыми баками-аккумуляторами, имеющими водообмен не менее одного раза в сутки, включенными в общий циркуляционный контур с водоподогревателями.

7.1.7 Если в ванных комнатах гостиницы не предусмотрена установка электрических полотенцесушителей, должны проектироваться полотенцесушители, присоединенные к циркуляционным стоякам горячего водоснабжения.

7.1.8 Магистральные трубопроводы и стояки систем водоснабжения должны прокладываться в тепловой изоляции. Покровный слой теплоизоляционной конструкции трубопровода холодной воды должен быть паронепроницаемым.

7.1.9 Для разных групп помещений жилого, общественного, производственного и хозяйственного назначения следует проектировать отдельные системы или отдельные ветви холодного и горячего водоснабжения с установкой на них водосчетчиков.

7.1.10 Системы канализации помещений общественного, производственного и хозяйственного назначения должны проектироваться отдельными от систем канализации жилой части гостиницы с самостоятельными выпусками (допускается в один колодец). Не допускается размещать оголовки вытяжных частей канализационных стояков пристроенных помещений перед окнами жилых номеров. Вытяжную часть производственной и бытовой канализации встроенных помещений допускается объединять с канализационными стояками гостиницы.

7.1.11 Системы водяного отопления, а также системы холодоснабжения местных кондиционеров должны проектироваться с дренажными и конденсатными линиями с отведением воды в ливневую канализацию.


 

7.1.12 В гостиницах, водоснабжение которых не может быть обеспечено от двух источников, следует предусматривать аварийные емкости воды.

7.1.13 В гостиницах категорий **** и ***** трубопроводы водоснабжения и канализации должны прокладываться скрыто. Необходимость скрытой прокладки трубопроводов в гостиницах других категорий определяется заданием на проектирование.

Date: 2015-06-06; view: 998; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию