Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водолей-начальник





— А вы что помните лучше всего? — спросила Алиca, набравшись храб­рости..

— То, что случится через две не­дели.

Если вашим начальником оказался Водолей, считай­те, что вы столкнулись с феноменом, своего рода белой вороной.

Обычный Водолей скорее умрет с голоду, чем будет сидеть за рабочим столом от девяти утра до пяти вечера. Водолеи терпеть не могут принимать решения (за всех), неуютно себя чувствуют, отдавая приказы и вообще рас­поряжаясь другими. В довершение всего они ненавидят духоту многочасовых и многолюдных собраний. И все же, если Водолею удается справиться со всей этой мас­сой отрицательных моментов (не без помощи трюков, разумеется), из него получается на редкость компетент­ный руководитель.

Только представьте: острый ум, помноженный на по­разительную интуицию, плюс удивительная способность анализировать факты и поступки, плюс необычайная до­брожелательность и умение расположить к себе любо­го — от буфетчицы, разносящей чай, до важного клиен­та — ив довершение всего либерализм, широта взгля­дов и способность предугадывать будущее. По-моему, всех этих достоинств хватит с лихвой даже не на одного, а на нескольких начальников.

Работая под началом Водолея, старайтесь соблюдать следующие правила: не одалживайте у него денег — он любит людей, живущих по средствам. Выкладывайтесь на работе полностью — он не выносит лю­дей, делающих за полное жалованье полови­ну работы. По его мнению, это нечестно, а нечестности он не прощает. Не пытайтесь вмешиваться в его личную жизнь и давать ему советы — он никогда не вмешивается в вашу, предоставляя вам делать все, что вы считаете нужным.

Не осуждайте его за неожиданные поступки и реше­ния — он считает, что право каждого поступать, как он думает, неоспоримо. Не сплетничайте за его спиной, не пытайтесь обмануть его, сорвать или нарушить данное ему обещание.

Работая с Водолеем, будьте готовы ко всяким неожиданностям. Например, придя однажды утром в офис, вы можете обнаружить, что он переехал на другой этаж и даже в другой район города, а вам об этом просто забы­ли сказать. Но не огорчайтесь, ничего страшного не про­изошло. Водолею не пришло в голову вам об этом сооб­щить потому, что, как он считает, вы могли прекрасно сами об этом догадаться, как догадывается обо всем, что будет впереди, он сам.

Чаще всего ваш босс-Водолей пребывает в отличном расположении духа. Но зато когда он уединяется у себя в кабинете, его лучше не беспокоить. Такие периоды крат­ковременного отдыха необходимы его душе.

Все сотрудники, независимо от служебного положе­ния, имеют возможность заходить к нему в кабинет и разговаривать с ним по душам. У Водолея на всех хватит симпатии, участия и любви.

Работая длительное время с Водолеем-начальником, вы можете настолько к нему привыкнуть, что перестанете замечать какие-то его странности. Но вот в один пре­красный день, когда на многолюдном банкете его будет награждать сам мэр города, ваш взгляд неожиданно опустится к полу, и вы увидите, что ваш шеф не­терпеливо постукивает о ковер ногой, обутой в строгий черный башмак, и при этом носки у него будут разного цвета один синий, а другой желтый. Бьюсь об заклад, вам это все же покажется стран­ным, а ему нет.

Date: 2015-06-06; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию