Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 5. Способы доведения информации до потребителя





Продавец (исполнитель) размещает информацию о себе на вывеске

Информация о товарах, работах, услугах доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством РФ о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.

Этикетка содержит фирменное наименование продукции, символ компании, состав, рекламные материалы, коды для хранения и инструкции для использования.

Вкладыш — это детальная инструкция и указания о мерах предосторожности. Вкладыш запечатывается в упаковку лекарств, химических препаратов, игрушек.

Маркировка — это комплекс обозначений, состоящий из текста, отдельных графических, цветовых символов и их комбинаций, наносимый на изделие, упаковку, табличку, ярлык или этикетку. Если размер изделия не позволяет расположить маркировку, то соответствующая информация должна быть изложена в сопроводительной документации к каждой единице продукции (предупреждение об опасности, правила эксплуатации, знаки экологической чистоты).

Сертификат (франц. Sertificat, от лат. cerifico — удостоверяю) — документ, удостоверяющий качество товара.

Подтверждение соответствия - документальное удостоверение соответствия продукции или иных объектов, процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров.

Сертификация — форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров.

Сертификат соответствия — документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров.

Из сертификата можно узнать: его регистрационный номер (первая половина буквенного ряда означает, что сертификат выдан в РФ, а вторая сообщает о стране, откуда поступил товар), срок действия сертификата; орган, выдавший сертификат; наименование, тип, вид, марка, технические условия или иные нормативные документы, по которым выпускается эта продукция; информация об изготовителе или продавце; нормативные документы (их пункты), на соответствие которым проводились испытания; дополнительную информацию (внешние признаки товара, вид тары, способ упаковки и т.д.); фамилию руководителя органа по сертификации и эксперта, проводившего сертификацию.

В целом способы доведения информации до потребителя определяются спецификой отдельных сфер обслуживания, но, безусловно, информация должна быть доведена в доступной и наглядной форме. Сама специфика доведения информации определяется правилами торговли отдельных видов товаров и правилами оказания различных видов услуг.

Date: 2015-06-06; view: 1540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию