Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма договора поручения





Правила о форме договора поручения подчиняются общим требованиям о форме сделок. Выданная в соответствии с договором поручения доверенность не является формой этого договора, а служит подтверждением его существования.

Существенные условия и содержание договора поручения

К существенным условиям договора поручения закон относит только предмет.

Предметом данного договора является совершение одним лицом от имени другого только определенных юридических действий. В отличие от договора комиссии, предусматривающего в качестве предмета совершение комиссионером одной или нескольких сделок, договор поручения определяет свой предмет более широко - совершение юридических действий. К юридическим действиям в рамках договора поручения относится не только совершение сделок, но и выполнение иных действий, имеющих юридические последствия, - например, представительство в суде.

Содержание договора поручения в основном выражается в обязанностях сторон.

Доверитель обязан (ст. 975 ГК РФ):

· выдать поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий;

· возмещать поверенному понесенные издержки;

· обеспечивать поверенного средствами, необходимыми для исполнения поручения;

· без промедления принять от поверенного все исполненное им в соответствии с договором поручения;

· уплатить поверенному вознаграждение, если в соответствии со ст. 972 Кодекса договор поручения является возмездным.

Поверенный обязан (ст. 974 ГК РФ):

1. лично исполнять данное ему поручение, за исключением случаев, указанных в статье 976 Кодекса;

2. сообщать доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения;

3. передавать доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения;

4. по исполнении поручения или при прекращении договора поручения до его исполнения без промедления возвратить доверителю доверенность, срок действия которой не истек, и представить отчет с приложением оправдательных документов, если это требуется по условиям договора или характеру поручения.

Date: 2015-06-06; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию