Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятнадцатый лунный день





 

Символ дня - Крылатый Шакал (священный Анубис - проводник из одного мира в другой). У индусов он связан с Коброй. Еще один символ - Пернатый Змей.

У мексиканских индейцев - Цалькоатль. В этот день вообще проигрывается мистерия всех богов, спускающихся с Неба на Землю. У древних персов это бог Сраоша - тот же Анубис; он же ангел Азраил в исламе (с мечом, с трубой и в головном уборе в виде скальпа волка). Плутона, который похищает Прозерпину и уводит ее из одного мира в другой, также изображали со скальпом волка.

15-й день - это перевоплощение, непосредственное получение откровения, соприкосновение с другими мирами, переход из одной полусферы в другую. С 15-м днем также связана и символика победы над Змеем, т.е. над низшим началом. Здесь же символы Персея, побеждающего чудовище, Георгия Победоносца, побеждающего змея и освобождающего Деву (конец знака Девы). День Георгия Победоносца отмечается 6 мая (Солнце в 15-м градусе Тельца), когда происходят астральные битвы с низшими существами. Человек либо будет растерзан этим змеем, сойдет с ума, либо предстанет победителем (носит на себе эманации Георгия Победоносца). Людям, рожденным в 15-й день Луны, неплохо считать Георгия Победоносца своим покровителем и защитником.

Символ 15-го дня - борец с нечистью. В Персии его называли зерванитом (зерваниты брали на себя садхану чистить Землю - они были астральными борцами) или персидским магом, задачей которого было очищать дома от нечести. Он не задерживался нигде более трех дней, не имел права где-нибудь постоянно находиться и был вечным странником, скитальцем.

Друиды (древние кельты) с 15-м днем Луны связывали дерево калины. Отсюда символика боя на калиновом мосту -сказка про Чудо-Юдо Двенадцатиголовое, которого побеждает богатырь Калиновый мост является переходом от низшего мира к высшему. Калиновое дерево магическое, так же как и калиновые ягоды - ягоды забвения, приобретения высшей власти, высшей силы, ягоды ученичества, усвоения (сок калины рекомендовали пить духовным ученикам для улучшения памяти; кроме того, он выгоняет "дурную" кровь) Они очищают мысли, усмиряют природу человека, способствуют лучшему усвоению информации, восприятию учения При астматических явлениях это прекрасный стабилизатор.

В худшем случае. Люди 15-го дня урывают "куски" у других; они всегда будут стервятниками, плагиаторами, людьми нечистоплотными, их путь - нисхождение. Это люди, которые могут получить большое наследство после чьей-либо смерти (остатки от сильного).

Такие люди могут быть одержимы дьяволом. Шакал или волк - это еще символ оборотня. Не случайно древнее славянское название оборотня - волкодлак (вурдалак - магический волк), который ударяется о пень и становится человеком.

В лучшем случае. Это день духовного наследия, полученного человеком; мост, по которому надо перейти в своей жизни из низшего мира в высший (из ученика стать учителем). С людьми, рожденными в 15-й день, могут происходить странные метаморфозы, перевоплощения. 15 - число Тельца, наполовину вылезающего из Земли - из мира низшего в мир высший.

Рекомендации. Лучше всего в этот день не болеть, быть защищенным - как только человек теряет силы, так на него начинают набрасываться лярвы. В этот день человека иногда подмывает на какую-то борьбу, на энергетический выход. Очень хорошо в это время защищать, восстанавливать справедливость, быть борцом за счастье. Это как раз тот день, когда Кришна говорит Арджуне о том, как должен вести себя воин (в начале "Бхагавадгиты") - не уклоняться от битвы и не получать от этого удовольствие.

Под 15-й день - самые вещие сны и откровения.

Медицина. Органы - поджелудочная железа, а также диафрагма, отделяющая одну половину тела от другой (низший мир от высшего). День опасен для диабетиков. Нельзя есть капусту, лук, яйца. Если человек не берет на себя какую-нибудь садхану или не постится, то ему нужно в этот день есть остро-горячую пищу, т.е. очень яньскую. Но такую, которая не будет сильно воздействовать на поджелудочную железу.

Камни: агат, гагат, морион.

 

Date: 2015-06-06; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию