Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые моменты для запоминания. 1. Китайская медицина рассматривает человека как микрокосм в рамках универсального макрокосма





1. Китайская медицина рассматривает человека как микрокосм в рамках универсального макрокосма. Та­ким образом, знание принципов, определяющих пере­мещение потоков энергии во Вселенной, может быть ис­пользовано и для изучения энергетических систем че­ловека.

2. Китайцы рассматривают состояние Вселенной как изменяющееся динамическое равновесие полярных природных начал, которые они назвали инь и ян. Пра­вильный баланс сил инь к ян в микрокосме человече­ского тела - чрезвычайно важное условие для достиже­ния и поддержания здоровья.

3. Точки акупунктуры представляют собой входы, через которые поступает энергия окружающих энерге­тических полей, включая и тонкие поля эфирных фи­зических тел. Точки акупунктуры могут быть локали­зованы на коже при помощи электроизмерительных приборов, так как характеризуются небольшим элект­рическим сопротивлением, а значит и высокой проводи­мостью.

4. Ци — питающая жизненная энергия. Она абсорби­руется из окружающей среды в акупунктурные точки посредством системы меридианов, которая состоит из 12 основных пар меридианов, поставляющих энергию в органы тела.

5. Согласно китайской философии, для потока энер­гии ци, проходящего через 12 парных меридианов, ха­рактерны вполне определенные циклы, отражающие природные принципы. Это — Циклы Порождения и Преодоления, представляющие собой схемы последова­тельного движения энергии ци по меридианам, а зна­чит и по органам тела - как в здоровом, так и в больном

состоянии.

6. Поток энергии ци имеет определенную биоритми­ческую структуру: в каждом отдельном меридиане он всегда достигает максимума в определенное время су­ток. Знание этих ритмов может помочь врачу опреде­лить оптимальное время для акупунктурного воздейст­вия на каждый меридиан. Кроме того, этот привязан­ный ко времени поток жизненных энергий может быть составной частью физиологических процессов, завися­щих от времени суток.

7. Система меридианов снабжает энергией ци орга­ны через меридианные пары левой и правой половины тела. Когда орган болен или патология только намеча­ется, характеристики парных меридианов, ассоцииро­ванных с ним, демонстрируют электрический дисба­ланс между двумя половинами тела.

8. Подобные дисбалансы, связанные с болезнями ос­новных органов, могут быть идентифицированы благо­даря использованию таких диагностических систем, как устройство AMI. Это - компьютеризированный ап­паратный комплекс, измеряющий электрические пара­метры конечных акупунктурных точек на каждом из основных парных меридианов и сравнивающий полу­ченные значения.

9. При электрографическом сканировании тела аку­пунктурные точки ярко светятся в том случае, когда связанные с ними меридианы теряют сбалансирован­ность, что позволило разработать альтернативный ме­тод диагностики заболеваний.

10. Стимуляция акупунктурных точек приводит к изменениям в нервной системе (выделению эндорфина и снятию болей), так как меридианы опосредованно влияют на нервные каналы тела. Такое влияние, веро­ятно, реализуется в форме изменений характеристик энергетического поля в непосредственной близости от нервов, а также в глиальных клетках, расположенных около нервных волокон.

11. Система акупунктурных меридианов может быть использована как для диагностики, так и для целительства. Энергетические изменения в меридианной системе могут послужить признаком наличия того или иного заболевания. Для лечения болезней энергия мо­жет быть подведена к меридианной системе множест­вом способов: путем стимуляции акупунктурных точек давлением пальцев, иглами, электрическими токами, звуковыми волнами и лазерным лучом.

 

Date: 2015-06-06; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию