Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количественная и качественная эволюция сознания





Последовательность кривых демонстрирует эволю­ционный процесс, который направлен на достижение высших областей сознания и происходит благодаря ин­дивидуумам

с более продвинутым сознанием. Таким об­разом, в целом развитие человечества идет по эволюци­онной шкале к высшим частотным областям. Наш лич­ный подъем по этой лестнице к высшим частотам и вы­ход за пределы цикла реинкарнации обусловлен опы­том, приобретенным нами в процессе цепочки инкарна­ций. То, что выходит за рамки этого цикла, не рассмат­ривается в данной книге (однако читатель может обра­титься к многочисленным источникам по этой темати­ке, приведенным в конце книги).

В эзотерике сознание рассматривается как форма энергии, которая может функционировать в виде полей различной частоты. По мере приобретения опыта во время жизни на физическом уровне сознание не только расширяется, но и продвигается вверх по частотной шкале. Исходя из приведенной выше модели Вселен­ной, можно утверждать, что даже такие "кирпичики" материи, как атомы (и даже электроны), обладают оп­ределенным сознанием, которое постепенно развивает­ся и переходит последовательно с одного уровня на другой. Восхождению по этой лестнице соответствует и эволюция жизненных форм, причем на каждом уровне диапазон восприятия и выражения, доступных данной форме сознания, расширяется.

В этой главе мы остановились на многомерной анато­мии человека, устройстве его тела и сознания и выясни­ли, что человек представляет собой сложную динамиче­скую систему, в которой одновременно сосуществуют тонкие энергетические структуры разных частот. Бла­годаря таким передаточным механизмам, как систе­мы чакра-нади, высшие тела получают доступ к низ­шим, вплоть до физического тела. Из-за ограниченнос­ти нашего восприятия на высших уровнях ученые опе­рируют данными, полученными преимущественно на физическом уровне. Врачи, не имея доступа к тонким энергетическим структурам, не могут понять механизм действия различных методов вибрационной медицины, которые будут рассмотрены ниже. Между тем, предло­женная в этой книге модель хорошо объясняет эффек­тивность гомеопатии и других форм энергетической ме­дицины.

Разумеется, значительная часть того, о чем говорит­ся в этой книге, может показаться спорной, не поддаю­щейся надежной научной проверке. Мы предоставля­ем читателю самому определить, до какой степени он может доверять прочитанному. Однако считаем, что все изложенное имеет большую научную ценность и чело­вечеству пора, наконец, направить усилия на тща­тельное изучение описанных нами феноменов. Нельзя забывать, как часто идеи, значительно опережавшие свое время, относили к сфере научной фантастики, однако по мере развития науки они становились реаль­ностью.

Сейчас мы находимся на пороге научной революции в медицине и психологии, начало которой положено идеями выдающихся мыслителей - Альберта Эйнштей­на и Уильяма Тиллера. Поэтому все методы и теории, о которых идет речь в этой книге, можно рассматривать как инструменты переходного периода. Тем не менее хочется верить, что построение подобных моделей сде­лает понимание многомерной структуры человека бо­лее глубоким и позволит осознать важность влияния со­стояния здоровья человека на эволюцию его сознания. Я надеюсь, что нам удастся рано или поздно применить эти модели на практике и создать новые средства исце­ления тела и души, а также расширить представления о возможностях человека в целом. И благодаря этим но­вым научным достижениям и пониманию истинной природы человека мы продвинемся вперед в обретении нашего истинного духовного наследия.

Date: 2015-06-06; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию