Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение тонких тел человека по частотам





можно назвать выражением личности в физическом плане (в позитивном пространстве-времени). Благода­ря их взаимодействию мы способны воспринимать энергию от высших тел.

В силу естественных ограничительных факторов мозга сознание человека заперто в определенном прост­ранственно-временном ареале (поэтому-то Тиллер и го­ворит о временном плане бытия). Понятие временной реальности обусловлено нашей физической "запертостыо" в земном пространстве-времени. Тонкие тела с ча­стотой вибрации более высокой, чем у эфирного, существуют уже в нефизическом, или непространственно-временном плане. Благодаря взаимосвязанности всех наших тел и наличию системы чакр, обеспечивающих передачу энергии от эфирного тела к физическому, высшие тела также имеют доступ к нему. Тонкие энер­гетические тела могут считаться своеобразными носи­телями, причем возможна передача сознания от одного носителя к другому.

Астральную проекцию можно считать формой пере­носа сознания из ограниченной в пространстве и време­ни физической реальности нервных клеток мозга на ас­тральный носитель. Многие полагают, что время сна отведено исключительно сновидениям - на самом же деле каждую ночь наше сознание совершает путешест­вия в мир астрала, чтобы узнать что-то новое, чему-то научиться. Человеческий организм, благодаря возник­шей в результате длительной эволюции самостоятель­ной нервной системе, может существовать какое-то вре­мя и без сознания, как бы на "автопилоте".

В астральном мире сознание чувствует себя совсем иначе, чем в физическом, - ведь время течет там сов­сем по-иному. Согласно теории Тиллера в негативном пространстве-времени, характеризующемся отрица­тельной энтропией, временной поток тоже негативен (физики, например, считают, что тахионы движутся в прошлое). Впрочем, этот мир настолько отличен от фи­зического мира позитивного пространства-времени, что там довольно много для нас непривычного. Как течет там время - вспять или как-то иначе, - для теории по­зитивно-негативного пространства-времени на совре­менном этапе ее развития, в сущности, не так уж и важно.

Помимо вибрационно-частотных характеристик обычной материи, аналогичное соотношение есть и для временной материи, хотя значение термина "частота" тут несколько другое. В науке используется понятие "вечного сейчас" (расширенного настоящего), в соответствии с которым настоящее, прошлое и будущее сущест­вуют одновременно, только в разных частотно-времен­ных плоскостях или рамках. Вероятно, слегка сдвинув частотную настройку сознания, мы сможем попасть в другие временные плоскости - за пределами настоя­щего. Иными словами, путем перемещения фокуса на­стройки сознания возможно перейти и в астрал, и на ментальный, каузальный и более высокие уровни ма­терии.

Например, такое явление, как космическая голо­грамма, можно было бы сравнить с видеозаписью, сде­ланной "универсальной камерой". При этом окажется, что настоящее, прошлое и будущее давным-давно от­сняты и записаны на одну кассету, только на разных энергетических уровнях носителя. А так как речь идет о голограмме, то нетрудно представить, что теоретиче­ски любой из нас может получить свою копию этого "ко­смического видео", то есть каждая часть Вселенной со­держит ее целиком.

Мы уже касались в гл. 1 проблемы космической го­лограммы - сейчас несколько расширим рамки этой ме­тафоры и превратим движущуюся фотографию в ви­деофильм. Сознание подобно видеоплейеру, так что каждый человек может просмотреть космическую лен­ту: нужно только правильно настроиться. Следует от­метить, что было бы ошибкой интерпретировать эту ме­тафору в духе фатализма и всеобщей предопределенно­сти (раз все уже давно записано): ведь существуют та­кие понятия, как вероятностная Вселенная, свободная воля, множество разных ракурсов, так что слишком жестких рамок нет.

Итак, наше настоящее — это только то, что показы­вает нам движущаяся головка видеоплейера (точнее го­воря, лента, движущаяся вдоль головки). Поскольку в физическом плане мозг — носитель нашего сознания — относительно жестко зафиксирован, мы способны вос­принимать только то, что попадает на эту "головку". По желанию любой фрагмент обычного видеофильма все­гда можно просмотреть еще раз. Точно так же — при на­личии определенных психоэнергетических способнос­тей — можно настроиться на "фрагмент космического видео", то есть на прошлое или будущее. Эту "видеолен­ту" некоторые эзотерики называют хрониками акаши. Доступ к хранящейся на космической ленте информа­ции обеспечивается изменением частотных характе­ристик нашего сознания, которое настраивается на нужную частоту пространства-времени (хотя еще не совсем ясно, что под этим имеется в виду). Способность воспринимать Вселенную с разных точек зрения явля­ется, видимо, следствием существования нескольких типов носителей сознания - астрал, ментол, каузаль­ное тело - и, соответственно, нескольких возможных перспектив.

Мы уже говорили о том, что астрал, помимо своих временных функций, отвечает за эмоционально-чувст­венную сферу человека. Вот почему довольно часто при попадании сознания в чисто астральное прост­ранство активность эмоциональной сферы резко по­вышается. Это зависит от того, в какую часть — выс­шую или низшую - астральной сферы мы попадем. Следует отметить, что если мы посещаем эту сферу, как туристы, возможно, существуют и постоянные ее оби­татели.

Необходимо упомянуть и о такой важной особеннос­ти теории Тиллера, как "эффект храповика". Как уже говорилось, энергетические перемены, происходящие на высших планах бытия, - например, ментальном — должны сначала пройти через астральный уровень, прежде чем окажут воздействие на весь организм в це­лом. Физический план является заключительным зве­ном в цепочке, в которую еще входят эфирный план и передающие эфирную энергию чакры. Эта сложная пе­редаточная конструкция отображена в форме кривых на рис. 16 и названа Тиллером "эффектом храповика".

Следовательно, на каком бы уровне мы ни оказа­лись, всегда нужно помнить о том, что все происходя­щее рано или поздно отражается на физическом уров­не, так как все тела высшего порядка "наложены" на физическое тело, являющееся основой. Способность экс­трасенсов ясно и отчетливо воспринимать ауру пациен­та в значительной мере зависит от того, на какую вы­соту в тонком плане может настраиваться его сознание: если, например, эта планка установлена на эфирном уровне, то экстрасенсу доступна лишь узкая полоса энергетической информации о состоянии человека. Экс­трасенсы, которые видят овальную цветную форму, а также картинки в ней (мыслеформы), способны наст­раиваться на астрал и даже выше.

На рис. 17 представлена схема энергетических пла­нов человека - схема многомерной анатомии. Пока еще не все эти тела доступны наблюдению, однако при по­мощи таких сложных устройств, как ЭМР-сканеры, мы можем получить кое-какие данные об эфирном теле и, частично, об астральном.

После того как мы столько рассказали о сложной ор­ганизации тонкой энергетики человека, читатели с до­минирующим "физическим" сознанием могут задать вопрос: "А какой смысл в изучении всех этих не подда­ющихся восприятию тел, если все рано или поздно сво­дится к физическому телу?"

Действительно, из всех упомянутых выше энергети­ческих слоев только эфирное тело допускает некоторую физиологическую интерпретацию. Когда же мы пере­ходим к астральному плану (или же к еще более высо­ким), мы попадаем в сферы познания, с трудом подда­ющиеся восприятию и, тем более, осмыслению. Таким образом, схему рис. 17 следует рассматривать только в качестве грубой модели, которая тем не менее позволя­ет понять взаимосвязь всех этих сложных энергетичес­ких структур и то, как они влияют на состояние нашей психики и на личность.

Рисунок 17

Date: 2015-06-06; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию