Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа № 12





Выделение промышленных типов месторождений.

 

Вопросы для самоконтроля

1. Что такое нефть?

2. Что такое газ?

3. Классификация нефти?

4. Основные физические свойства нефти?

5. Основные физические свойства газа?

Что такое породы коллекторы?

7. Что такое покрышки?

8. Что такое природные резервуары, ловушки?

9. Что такое пористость? Виды?

10. Что такое проницаемость?

Раздел 10. Геоэкология

Студент д о л ж е н:

з н а т ь результаты преобразование земной коры. Роль человека в естественных геологических процессах. Изменение поверхности земли в результате антропогенеза. Охрана окружающей среды при проведении поисков и разведки месторождений полезных ископаемых.

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

Мероприятия по охране недр при разведке должны быть направлены на сохранность окружающей среды и наиболее полное извлечение нефти и газа из недр, а также на сохранность других месторождений полезных ископаемых, в первую очередь грунтовых и артезианских водоносных горизонтов, являющихся источниками водоснабжения населенных пунктов и городов.

 

Вопросы для самоконтроля

1. Перечислите мероприятия по охране водных ресурсов.

2. В чем заключается антропогенное воздействие человека на внешний облик земли?

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ.

 

Контрольная работа включает четыре теоретических вопросов и две задачи. Вариант контрольной работы определяется по двум последним цифрам номера зачетной книжки.

Контрольная работа представляется рукописно или в электронном виде (MS Word, Times New Roman, 14 пт).

Рукописную контрольную работу следует выполнить в тетради, оставляя поля в 3 – 4 см. Работа должна быть написана разборчиво, аккуратно.

Страницы контрольной работы должны быть пронумерованы. На первой странице указывается номер варианта и вопросы контрольной работы, соответствующие данному варианту. Каждый вопрос следует начинать с новой страницы, ответ должен быть изложен грамотно, последовательно, схемы и графический материал должны быть выполнены с соблюдением правил черчения. В конце контрольной работы должен быть список литературы, которой пользовались при ее выполнении, дата и подпись студента.

Полностью выполненная работа высылается в техникум для проверки.

Если контрольная работа не зачтена. После получения работы необходимо просмотреть ее и сделать все исправления, дополнения и внести изменения, и направить в техникум повторно.

Небрежно выполненная контрольная работа, а также выполненная не по своему варианту возвращается студенту без проверки.

По всем неясным вопросам, которые возникают в процессе изучения материала и выполнении контрольной работы, следует обращаться устно или письменно по электронной почте в техникум к преподавателю предметнику за консультацией.

Date: 2015-06-06; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию